Архив новостей

14 апреля 2023

ЭКСКУРСИЯ В КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЭКСКУРСИЯ В КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
13 апреля студенты группы ОП1-22 с классным руководителем Звягиной Н.И. посетили Липецкий областной краеведческий музей. Экскурсия «Петр I и Липецкий край» перенесла экскурсантов в славные времена основателя русского флота. Студенты узнали как металлургия, минеральная вода и авиация стали тремя китами истории Липецкого края. Экскурсия была очень интересной и познавательной. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского просветительского проекта «Пушкинская карта».

Другие записи за этот день

ВСТРЕЧА С ПАРАЛИМПИЙСКИМ ЧЕМПИОНОМ /14.04.2023

14 апреля волонтёры добровольческих отрядов «Бумеранг» и «Импульс» приняли участие в творческой встрече с паралимпийским чемпионом Алексеем Мошкиным и режиссёром Тамарой Цоцориа. Паралимпийский чемпион поделился с липчанами историей успеха. Тамара Цоцориа рассказала, что работа над фильмом шла в течении долгих пяти лет, на протяжение которых съёмочная группа сталкивалась со множеством сложностей.Затем состоялся показ фильма «Со дна вершины». Это история невероятного мужества и силы духа главного героя, вследствие трагедии лишившегося обеих ног, не сдавшегося, а продолжившего заниматься делом своей мечты - горнолыжным спортом. Мероприятие состоялось в Липецком техническом университете. В завершение мероприятия его организатор Наталья Крель призвала поддержать фильм в интернете, чтобы инклюзивное кино приобретало больший охват в нашей стране. Она отметила, что такие жизнеутверждающие истории нужно непременно экранизировать, чтобы сила духа, целеустремленность, жизнелюбие и оптимизм особенных людей служили примером для всех. Просмотр фильма и встреча организованы в рамках проекта «Инклюзивный волонтерский корпус» при поддержке Фонда президентских грантов, а также в рамках проекта «Третьи Международные инклюзивные творческие Игры» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Организатор – Ассоциация «Больше чем добро» и Управление молодежной политики.

ЭКОЛОГИЯ И АВТОМОБИЛЬ /14.04.2023

В рамках областной акции "Дни защиты от экологической опасности" в колледже состоялась конференция, посвящённая Международному Дню Земли на тему: "Экология и автомобиль". Студенты из экологического кружка "Хранители природы" под руководством преподавателя Петуниной Анастасии Андреевны выступили с докладами и проектами по данной тематике. Все выступления сопровождались презентациями. В ходе конференции участники выяснили, каким образом автомобиль влияет на здоровье человека. Студенты доказали, что автомобиль является огромной угрозой для экологии и окружающей среды, рассмотрели влияние загрязнений автомобиля на растения, снег, почву, птиц, животных, узнали воздействие автомобильной дороги на экологическую безопасность в сравнение по Грязинскому и Липецкому районам. «Хранители природы» провели сравнение загрязнений от НЛМК и автомобилей города Липецка, а также выяснили, какие нужно предпринять меры для устранения этих проблем. Участники конференции убедились в том, что очень важно сохранять и любить природу и планету "Земля".