Архив новостей

14 апреля 2023

НА ЭКСКУРСИИ ПО ЛИПЕЦКОМУ МЕХАНИЧЕСКОМУ ЗАВОДУ

НА ЭКСКУРСИИ ПО ЛИПЕЦКОМУ МЕХАНИЧЕСКОМУ ЗАВОДУ
Студенты группы Д-21 под руководством мастера производственного обучения Тихоновой О.Н. посетили ООО «Липецкий механический завод». Менеджер по персоналу Варачина А.Г. провела обзорную экскурсию по цехам завода. Начальник технологического бюро прессового, гальванического, термического производства Котов И.Ю. рассказал ребятам, как комплектуются тягачи и где применяются, затем показал оборудование, на котором работают рабочие. Ребята получили массу впечатлений, много интересной и познавательной информации, многие планируют пройти производственную практику на этом заводе.

Другие записи за этот день

ВСТРЕЧА С ПАРАЛИМПИЙСКИМ ЧЕМПИОНОМ /14.04.2023

14 апреля волонтёры добровольческих отрядов «Бумеранг» и «Импульс» приняли участие в творческой встрече с паралимпийским чемпионом Алексеем Мошкиным и режиссёром Тамарой Цоцориа. Паралимпийский чемпион поделился с липчанами историей успеха. Тамара Цоцориа рассказала, что работа над фильмом шла в течении долгих пяти лет, на протяжение которых съёмочная группа сталкивалась со множеством сложностей.Затем состоялся показ фильма «Со дна вершины». Это история невероятного мужества и силы духа главного героя, вследствие трагедии лишившегося обеих ног, не сдавшегося, а продолжившего заниматься делом своей мечты - горнолыжным спортом. Мероприятие состоялось в Липецком техническом университете. В завершение мероприятия его организатор Наталья Крель призвала поддержать фильм в интернете, чтобы инклюзивное кино приобретало больший охват в нашей стране. Она отметила, что такие жизнеутверждающие истории нужно непременно экранизировать, чтобы сила духа, целеустремленность, жизнелюбие и оптимизм особенных людей служили примером для всех. Просмотр фильма и встреча организованы в рамках проекта «Инклюзивный волонтерский корпус» при поддержке Фонда президентских грантов, а также в рамках проекта «Третьи Международные инклюзивные творческие Игры» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Организатор – Ассоциация «Больше чем добро» и Управление молодежной политики.

ЭКОЛОГИЯ И АВТОМОБИЛЬ /14.04.2023

В рамках областной акции "Дни защиты от экологической опасности" в колледже состоялась конференция, посвящённая Международному Дню Земли на тему: "Экология и автомобиль". Студенты из экологического кружка "Хранители природы" под руководством преподавателя Петуниной Анастасии Андреевны выступили с докладами и проектами по данной тематике. Все выступления сопровождались презентациями. В ходе конференции участники выяснили, каким образом автомобиль влияет на здоровье человека. Студенты доказали, что автомобиль является огромной угрозой для экологии и окружающей среды, рассмотрели влияние загрязнений автомобиля на растения, снег, почву, птиц, животных, узнали воздействие автомобильной дороги на экологическую безопасность в сравнение по Грязинскому и Липецкому районам. «Хранители природы» провели сравнение загрязнений от НЛМК и автомобилей города Липецка, а также выяснили, какие нужно предпринять меры для устранения этих проблем. Участники конференции убедились в том, что очень важно сохранять и любить природу и планету "Земля".