Архив новостей

Всего: 2231. На этой странице: 641-660.

НАГРАЖДЕНИЕ ВОЛОНТЁРОВ В ЦОПП /22.02.2023

В преддверии Дня защитника Отечества в Центре опережающей профессиональной подготовки Липецкой области прошло награждение студентов-волонтеров, принимающих активное участие во Всероссийских акциях: #МыВместе, #Своихнебросаем, #Всёдля Победы. На награждение были приглашены волонтёры из Липецкого индустриально-строительного колледжа, Липецкого политехнического техникума, Липецкого машиностроительного колледжа, Липецкого колледжа строительства, архитектуры и отраслевых технологий. Наш колледж представляли Ваулин Илья, Тулубеев Юрий, Торшин Ярослав. Все ребята активно участвовали в сборе и подготовке к отправке гуманитарной помощи. Вместе с другими волонтёрами и студентами ребята собирали гуманитарную помощь, делали блиндажные свечи, писали письма поддержки, оформляли поздравительные открытки военнослужащим. Студенты получили памятные подарки и сертификаты на обучение по программе «Управление дроном». Ребятам предстоит познакомиться с основами картографии, устройством и принципами работы дронов, освоят пилотирование.

КОНЦЕРТ КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА /22.02.2023

В колледже проходит Месячник военно-патриотической и спортивной работы, в рамках которого проходят праздничные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. В корпусе на Механизаторов прошёл концерт представителей из Образцового детского коллектива Музыкальной студии «Камертон», детской школы искусств имени М.А. Балакирева и творческого клуба «Сова». В программе были выступления Дмитрия Ищенко и Дарьи Третьяковой, ведущая Василиса Торопцева. По окончании мероприятия заместитель директора по УВР Филонова Л. Н. вручила Благодарственные письма участникам мероприятия, пожелала крепкого здоровья и успехов в творчестве! Также Лилия Николаевна поздравила с праздником мужчин и юношей колледжа, пожелала им крепкого здоровья, бодрости, духа, мужества, счастья, благополучия и мирного неба над головой. Спасибо защитникам нашей Родины, кто с честью выполнил свой воинский долг, и кто сегодня с оружием в руках стоит на страже рубежей нашей Родины, придавая уверенности в завтрашнем дне!

НА ПРАЗДНИЧНОМ МЕРОПРИЯТИИ В ЕСЕНИНКЕ /22.02.2023

Студенты группы М1–22 с классным руководителем Ртищевой Н.П. посетили Центральную городскую библиотеку имени С.А. Есенина где завершился проект «Героями не рождаются». Мероприятие получилось ярким, музыкальным и душевным. На закрытии проекта присутствовали один из руководителей Межрегиональной общественной организации ветеранов спецподразделений, ветеран боевых действий, участник вооруженного конфликта на Северном Кавказе Александр Шальнев и заместитель председателя Всероссийского общественного движения «Отцы России» в Липецкой области Андрей Кочеров. Шальнев рассказал ребятам о том, как проходил срочную службу, а также об участии в обеих Чеченских кампаниях ветераном которых он является. В ходе встречи ребята поняли, что и во время боевых действий жизнь продолжается, и даже за линией фронта есть место песни, шутке. Нередко они и помогают сохранить жизнь. Особое внимание Александр Шальнев уделил фронтовой дружбе. Затем на импровизированную сцену Есенинки вышел Андрей Кочеров. В его исполнении ребята услышали более десятка песен, в числе которых были и современные популярные композиции и ставшие знаковыми «Офицеры» и «Встанем».

ФЕСТИВАЛЬ РОССИЙСКИХ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ /22.02.2023

Студенты колледжа с социальным педагогом Губиной К.С. приняли участие в фестивале «Отряды начинаются здесь!», который посвящён празднованию Дня Российских студенческих отрядов. Молодежное общероссийское общественное движение «Российские студенческие отряды» было учреждено 17 февраля 2004 года в Москве на Всероссийском Форуме студенческих отрядов. Движение студенческих отрядов России является самым массовым движением и не теряет своей актуальности, как среди молодежи, так и для страны. За прошедшие годы через школу студенческих отрядов прошло более 18 миллионов человек. Бойцы (именно так называют участников) участвовали в строительстве космодрома «Восточный», объектах Росатома, ежегодно работают вожатыми во Всероссийских детских центрах, проводниками на РЖД и на многих других объектах страны. Наши ребята посетили выставку РСО, приняли участие в фотосессии в специальных тематических фотозонах, посмотрели зажигательную концертную программу. Особенно студентам понравились студенческие отряды проводников, многие заинтересовались вступлением в РСО.

МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ! /21.02.2023

Для студентов колледжа в рамках месячника оборонно – массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества и 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в целях реализации государственной программы «Пушкинская карта», популяризации культурных мероприятий среди молодежи в колледже организован просмотр документального фильма – экскурсии «Великая Победа». Не имеющий аналогов на российском телевидении, по – настоящему интересный и объективный документальный фильм, посвященный Великой Отечественной войне. Студенты смотрели фильм – экскурсию в шлемах виртуальной реальности, посетили достопримечательности городов – героев: Севастополя, Новороссийска, Волгограда и Керчи. Студенты увидели, как жили люди в военное время и как живут сейчас. От просмотра фильма остались только яркие и положительные эмоции, студентов переполняло чувство патриотизма и любви к своей Родине, гордости за свой народ!

ПИСЬМО ЗАЩИТНИКУ ОТЕЧЕСТВА /17.02.2023

В преддверии Дня защитника Отечества студенты колледжа приняли участие во Всероссийской молодежной акции «Письмо защитнику Отечества» и Всероссийской акции в поддержку защитников Отечества, героев специальной военной операции «Письмо солдату». В настоящее время народ России сплотился в едином порыве поддержать наших бойцов на передовой. Сейчас им необходима не только материальная помощь, но и духовный посыл. Крайне важно, чтобы наши защитники, добровольцы и мобилизованные, находящиеся под вражеским огнём на передовой или на лечении в госпиталях, прочитали искренние слова БЛАГОДАРНОСТИ и ПОДДЕРЖКИ. Письма солидарности в героической борьбе с современным бандеровским евронацизмом за существование нашей Родины, благодарности за возможность каждому из нас жить и работать, создавать семьи и воспитывать детей, говорить на родном языке и гордиться своей историей содержат в себе мощные эмоциональные заряды для наших солдат СВО. В письмах студенты поздравили военных с наступающим праздником - Днём защитника Отечества. Письма студентов переданы в региональное отделение «Народный фронт. Все для победы!». Всего передано 296 писем.

ПАМЯТЬ! МУЖЕСТВО! СЛАВА! /17.02.2023

Студенты группы М1-22 с педагогом-организатором Наставиным Сергеем Петровичем посетили библиотеку «Проспект», где состоялся урок памяти "Боевое братство: Память! Мужество! Слава!". Урок посвящён Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг по защите Отечества. Урок провели ветеран боевых действий, заместитель руководителя общественной организации ветеранов спецподразделений "Ветеранское братство» Владимир Бабин и ветеран боевых действий Александр Шарий. Ветераны рассказали ребятам о своем боевом пути, об участии в первой и второй Чеченских войнах, добровольном участии в специальной военной операции на Украине, поставках гуманитарной помощи в зону СВО, о заботе и уходе за инвалидами боевых действий. Также Владимир Бабин и Александр Шарий ответили на вопросы ребят, пожелали им больше времени уделять физической подготовке, изучать основы оказания первой медицинской помощи, знать оружие и быть готовыми встать на защиту Отчизны!

МОЛОДЕЖЬ ЗА ЗОЖ! /16.02.2023

Студенты и педагогический состав «Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства» приняли участие в профилактической акции «Молодежь за ЗОЖ», организованной Центром общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с Липецким областным центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, и Липецким областным наркологическим диспансером. В фойе колледжа медработники разместили интерактивные информационные площадки с викторинами и памятками по пропаганде здорового образа жизни, профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения, ВИЧ – инфекций, а также по принципам здорового питания. Большой интерес у ребят вызвала площадка, где им предлагалось измерить мышечную силу с помощью кистевого динамометра. Кроме того, участники акции прошли анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Все участники мероприятия получили полиграфическую и сувенирную продукцию по основам здорового образа жизни (ЗОЖ) и физической активности, профилактике табакокурения и алкоголизма, а также ВИЧ-инфекции. В читальном зале библиотеке развернулась лаборатория, в которой студенты и педагоги смогли пройти анонимное бесплатное тестирование на ВИЧ. В аудиториях колледжа прошли лекционные занятия по пропаганде здорового образа жизни и профилактике социально значимых заболеваний