Архив новостей

Всего: 2236. На этой странице: 481-500.

ТРЕНИНГОВОЕ ЗАНЯТИЕ "МОЙ ВЫБОР" /27.04.2023

27 апреля в рамках декады правовых знаний педагогами-психологами Г(О)БУ Центр «Семья» Бусовой А.Н., Лихачевой И.А. проведено тренинговое занятие для студентов Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства «Мой выбор». Практически каждый момент нашей жизни мы принимаем решения, за которые несем ответственность. Наша жизнь состоит из принятия решений, из постоянного выбора. Важно понять, что МЫ и только МЫ несем ответственность за каждое принятое решение, и только нам жить с последствиями сделанного выбора. Ребята проработали универсальный алгоритм принятия решений («Правило светофора»), узнали, что такое «Квадрат Декарта», освоили технику принятия решений, позволяющую посмотреть на ситуацию с четырех разных сторон. Обстановка во время тренинга была непринужденной, что очень понравилось ребятам. Надеемся, что их выбор в жизни будет верным.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ ПО СОЦИАЛЬНОМУ ПРОЕКТИРОВАНИЮ /26.04.2023

26 апреля студенты группы СО-22 Агатьева Арина, Аксенова Кира, Двуреченский Иван, Сидоренко Илья, Старкин Владимир приняли участие в ежегодном образовательном форуме по социальному проектированию. Участники форума узнали о мерах поддержки социальных проектов, действующих на территории города и в пределах Российской Федерации. Ребята узнали, как нужно писать социальный проект, как заполнить форму проекта и подать заявку на получение грантов в форме субсидий победителям конкурса молодежных проектов среди физических лиц "Микрогранты" в 2023 году. Благодарим Отдел по работе с молодежью администрации города Липецка за организацию и проведение мероприятия. Надеемся, что полученные в рамках форума знания, непременно пригодятся ребятам в реальной жизни. Форум прошёл в Библиотеке имени С.А. Есенина.

ПОБЕДА В КОНКУРСЕ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ "НАША ОБЩАЯ ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА" /26.04.2023

Студенты Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства Жидкова Ирина и Яцуненко Владислав (группа БУ-21) победили в конкурсе научно-исследовательских работ «Наша общая окружающая среда». В течение нескольких месяцев внимание липчан активно привлекалось к экологическим проблемам, решались конкретные задачи. Конкурс среди школьников и студентов проводился с целью привлечения молодежи к решению экологических задач, стимулирования проведения научных исследований в области экологии, природопользования и охраны окружающей среды. Благодарим за активное участие и достигнутые результаты наших победителей и их научного руководителя Александрову Екатерину Александровну. Ждем активного участия в мероприятиях и желаем дальнейших побед!

ПОБЕДА В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ "АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ" /26.04.2023

Студенты Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства приняли участие в Международном конкурсе «Актуальные проблемы российской экономики на современном этапе развития» на лучшую научную работу среди студентов и учащихся техникумов, колледжей, школ, лицеев, гимназий. Более 90 участников конкурса приняли участие по 13 направлениям. В составе участников присутствовали представители зарубежных учебных заведений и образовательных учреждений Российской Федерации. Наши студенты Киреев Арсений (группа БД-21), Пешкова Виктория (группа БД-21) и Жидкова Ирина (группа БУ-21) победили в конкурсе и награждены дипломом I степени (научные руководители: Александрова Е.А., Шкарбанская Д.Д.). Выражаем благодарность руководителям участников конкурса за высокий профессионализм в воспитании и научной деятельности учащихся! Поздравляем всех участников с успешным участием в конкурсе, желаем дальнейших творческих успехов в учебной и научной деятельности!

МАСТЕР-КЛАСС-ИНТЕНСИВ "Я СЕБЯ СЛЫШУ" /25.04.2023

Приоткрыть таинственную завесу мира театра и ощутить себя его обитателем можно в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина. Студенты группы ОП1-22 с классным руководителем Звягиной Н.И. посетили уникальный двухчасовой мастер-класс-интенсив по актёрскому мастерству «Я себя слышу», который провела актриса и педагог театральных дисциплин Анжелика Фаустова. На занятии проведена углублённая работа над снятием психологических и физических зажимов. Ребята сделали упражнения для развития творческого мышления и воображения, умения импровизировать, взаимодействовать с коллективом, а также для улучшения работы артикуляционного аппарата. Педагог показала комплекс тренировок для работы с телом и пластического самовыражения. Интенсив вышел невероятным и занимательным!

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ДЕНЬ ТРУДА. МИР ПРОФЕССИЙ /25.04.2023

Внеурочные занятия были посвящены Празднику Весны и Труда. Классные руководители говорили со студентами о высокой значимости труда в жизни нашей страны, о важнейшей ценности для человека- это умение честно и ответственно трудиться, об особенностях созидательного труда, обсуждали вопросы, связанные с выбором будущей профессии и что в связи с появлением новых технологий и строительством новых предприятий в нашей стране, нужны именно специалисты рабочих профессий. Перечислили профессии по которым обучаются в нашем колледже. Выполнили интерактивное задание «Созидатель». Смотрели видеоролики «Труд», «Первые Герои Труда», «Рынок труда», «История успеха» с последующим обсуждением. Классные руководители познакомили студентов с главными положениями Трудового кодекса РФ, в котором регулируются условия их труда и с проектом «Билет в будущее». подробнее ...