Архив новостей

Всего: 2234. На этой странице: 361-380.

ВНЕУРОЧНЫЕ ЗАНЯТИЯ С УНК УМВД РОССИИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ /14.09.2023

13 сентября 2023 года начался цикл занятий с ведущим специалистом-экспертом отдела профилактики управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области Натальей Евгеньевной Воронцовой. В каждой группе первого курса будет организовано по три внеурочных занятия, направленных на профилактику немедицинского потребления психоактивных веществ и формирование законопослушного поведения студентов колледжа. Профилактическую работа УНК УМВД России по Липецкой области продолжается в колледже уже шестой год и даёт положительные результаты. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Филонова Л.Н. вручила Наталье Евгеньевне благодарственное письмо от директора колледжа Подмаркова Р.В. за большую профилактическую работу со студентами колледжа. Первые занятия прошли в группах К1-23 и К2-23.

ФЕСТИВАЛЬ ФИНАНСОВЫХ ЗНАНИЙ "ФИНАНСОВЫЙ КОД" /13.09.2023

13 сентября студенты группы БУ-21 под руководством классного руководителя Шкарбанской Д.Д. приняли участие в областном фестивале «Финансовый код». Фестиваль был организован в рамках Дней финансовой грамотности. 12 команд школ областного центра, Липецкого района и города Лебедянь приняли участие во множестве активностей, подготовленных организаторами мероприятия. В соответствии с маршрутными листами команды выполняли задания по 20 игровым трекам, где в формате головоломок и задач проверяли свои знания. В треки входили вопросы о функционировании системы пенсионного обеспечения и финансовой безопасности, вопросы о налогах, их видах и формировании. Таким образом студенты смогли проверить свои знания о системе функционирования Пенсионного фонда Российской Федерации, финансовой грамотности и безопасности, финансовом планировании, сбережениях. Молодцы! Девушки с пользой и очень интересно провели время. Организаторами выступили Совет лидеров Липецкой области, Липецкое УФАС России, УФНС России по Липецкой области, Социальный фонд России по Липецкой области, Гострудинспекция в Липецкой области, при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности и Регионального центра финансовой грамотности.

ТУРНИР ПО УЛИЧНОМУ ФУТБОЛУ "КУБОК ТРЕЗВОСТИ" /12.09.2023

10.09.2023 на СК «Сокол» состоялся турнир по уличному футболу "Кубок трезвости" Липецкой области, приуроченный к Всероссийскому Дню трезвости. Сборная команда колледжа приняла участие в турнире. Перед началом турнира выступил зам. главного врача ГУЗ «ЛОНД» Валерий Борисович Вантей, поприветствовал участников и врач эпидемиолог ГУЗ «ЛОНД» Алексей Александрович Звягин, пожелавший успехов и побед командам. После построения и гимна РФ на протяжении четырех часов за кубок боролись 16 команд. На протяжении всего турнира работали Площадки здоровья от ГУЗ "ЛОНД" и Пост трезвости от Липецкого православного общества "Трезвение". Турнир подарил участникам заряд здоровья и незабываемые эмоции, все ради Трезвых выходных. Организаторы мероприятия Липецкое православное общество "Трезвение", Липецкий областной наркологический диспансер и партнеры при поддержке Управления здравоохранения Липецкой области и Фонда Президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ /08.09.2023

В рамках просветительского проекта Российского общества «Знание» в колледже реализуется цикл лекций по внешне - и внутриполитической тематике. Лекции проводит преподаватель истории и обществознания Тузова Любовь Владимировна. 15.09 2023 г. состоялась первая встреча со студентами первого курса, тема лекции «Специальная военная операция: факты против домыслов». Демонстрируя видеофрагменты и слайды о героической истории нашей страны Любовь Владимировна рассказала о причинах специальной военной операции (СВО), отметила, что в ходе операции решается судьба не только нашей страны, но и всего мирового устройства, сложившегося после распада СССР. Обратила внимание, что СВО стала ответом на агрессивную политику США и НАТО, давно ведущих против России необъявленную войну. Россия не могла оставить в беде народ Донбасса и Луганска, уничтожение которого планировала киевская нацистская власть. Обозначила, что цели специальной военной операции остаются неизменными: защита юго-западных рубежей нашего Отечества, демилитаризация и денацификация Украины. С особым интересом студенты слушали о том, как выпускники колледжа мужественно выполняют свой воинский долг перед Родиной. Поэтическим и музыкальным украшением лекции стала музыка Юрия Красавина и стихотворение Сергея Каргашина «Я – русский».

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ДЕНЬ ЗНАНИЙ /05.09.2023

4 сентября во всех учебных группах прошло первое внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном», приуроченное ко Дню знаний. Классные руководители говорили со студентами о ценности знаний как основы личного и общественного благополучия, состоятельности в профессиональной деятельности на благо государства, общества и своей семьи, о значимости системы СПО, о том, что современному квалифицированному рабочему, специалисту необходимо быть образованным человеком и чтобы меняться в ритме времени и развивать страну, нужно учиться всю жизнь. Студенты посмотрели видеозапись встречи Президента Российской Федерации В.В.Путина со школьниками на Всероссийском уроке «Разговоры о важном», познакомились с историей становления системы СПО, с историей создания Общества «Знание», с проектами Общества «Знание», участвовали в интеллектуальной викторине и прошли анкетирование. подробнее ...

МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ДНЮ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ /05.09.2023

Студенты колледжа под руководством советника директора по воспитанию, Звягиной Натальи Игоревны, приняли участие в викторине «Что я знаю о терроризме» и в тренинговом занятии «Пойми себя - пойми другого!». Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. Ребята получили много знаний, которые помогут им в дальнейшей жизни.