Архив новостей

Всего: 2234. На этой странице: 221-240.

ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР КО ДНЮ МАТЕРИ /24.11.2023

«Главное слово в нашей судьбе». Под таким названием в библиотеке колледжа 23 ноября прошёл литературно-музыкальный вечер, посвященный Дню матери. С большим желанием ребята из группы Д2-23 приняли участие в подготовке вечера. Под руководством библиотекаря Лушник Г. О. они подготовили стенд с фотографиями своих мам с пожеланиями для них. В мероприятии также приняли участие студенты из групп СД1-23 и ДОУ-23.Для литературно-музыкальной композиции была подготовлена электронная выставка, с помощью которой ребята познакомились с картинами художников, посвящённых образу матери.На мероприятии звучали проникновенные музыкальные произведения, ребята читали стихи, показывали сценки, раскрывающие образ матери в Великой Отечественной войне. Вечер прошёл в тёплой, душевной атмосфере. Вечер прошёл в тёплой, душевной атмосфере, все участники поздравляют мам с наступающим праздником!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЁРОВ ИГРОВОГО ТРЕНИНГА "БЕЗОПАСНЫЙ МАРШРУТ" /23.11.2023

22 ноября студенты группы М2-22 с преподавателем Пономаревой Г.А. приняли участие в четвертом областном игровом тренинге «БЕЗопасный маршрут». В ходе тренинга участники прошли 12 игровых станций, ознакомились с деятельностью Липецкой транспортной полиции и Елецкого линейного отдела МВД России на транспорте. Ребята узнали, как правильно себя вести на объектах железнодорожного, водного и воздушного транспорта, выполнили логические, математические, творческие и интеллектуальные задания. Наши студенты проявили хорошую эрудицию и отличную смекалку и заняли II место. Молодцы! Поздравляем от всей души! Организаторами мероприятия являются Липецкая транспортная прокуратура, Елецкий линейный отдел МВД России на транспорте, МАУК «Городской молодежный центр», «Совет лидеров Липецкой области». Мероприятие посвящено 305-летию со дня образования Министерства внутренних дел Российской Федерации и ко Дню работников транспортной полиции МВД России.

КОЛЛАЖ "МЫ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ, А ТЫ?" /23.11.2023

В настоящее время профилактика наркомании является одним из важнейших направлений деятельности колледжа. Наркомания, наркотики, дети… За каждым из этих слов бесконечные вереницы судеб, мучительная боль, искалеченные жизни. Мы не замечаем подростков, идущих навстречу с тоскливыми недобрыми глазами, в которых отражается пустота. Не видим шприцев, которые валяются в подъездах на подоконниках. В рамках Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023» совместно с педагогом-психологом Тюнькиной Е.Д. группой СД-20 был разработан коллаж с активной жизненной позицией «МЫ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ, А ТЫ?». Цель данной работы заключается в формировании и развитии системы ценностей молодежной культуры, направленной на неприятие социально-опасных привычек и сознательного отказа от употребления психоактивных веществ.

ВНЕУРОЧНЫЕ ЗАНЯТИЯ С УНК УМВД РОССИИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ /22.11.2023

Ведущим специалистом-экспертом отдела профилактики управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области Натальей Евгеньевной Воронцовой проведено второе внеурочное занятие в группах К2-23 и С2-23. Профилактика наркомании – это вопрос, который непосредственным образом касается каждого. Молодежь очень часто попадают под воздействие лиц, которые предлагают наркотики на пробу. Их неустоявшаяся психика с легкостью подвергается внешнему воздействию. Отсутствие собственной и четкой точки зрения делает их сильно уязвимыми перед такого рода влиянием. Об этом и многом другом рассказала Наталья Евгеньевна в ходе лекции. Также ребята узнали какое наказание предусмотрено действующим законодательством за совершение правонарушений и преступлений в сфере НОН, и пришли к выводу, что нужно ценить свою жизнь и уметь нести ответственность за принятые решения.

ВСТРЕЧА С КЛИНИЧЕСКИМ ПСИХОЛОГОМ ЛИПЕЦКОГО ОБЛАСТНОГО НАРКОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА /22.11.2023

В рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» студенты первого курса (корпус№1) встретились с клиническим психологом ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер» Ткачевым Антоном Анатольевичем. В лекции-беседе Антон Анатольевич рассказал о вредных привычках и отдельно коснулся проблемы наркомании, ставшей в настоящее время важнейшей медицинской, социальной и психологической проблемой. Необходимость новых подходов к проблеме наркомании очевидна. Традиционный для нашей страны взгляд на наркоманию как на серьезную болезнь, безусловно, обоснован. Однако, несомненно и то, что существует значительная часть потребителей наркотиков, которые по собственной воле вряд ли когда-либо обратятся за медицинской помощью и способствуют дальнейшему развитию наркоманической эпидемии. Антон Анатольевич интересно, эмоционально и убедительно говорил о проблемах в молодежной среде, приводил много примеров из личного опыта работы. Студенты получили много и полезной информации и пришли к выводу: «МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!».

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ В СЕМЬЕ. ДЕНЬ МАТЕРИ /21.11.2023

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. И разговор о важном, 20 ноября был посвящен всему, что связано с образом матери, это в первую очередь для нас такие понятия, как дом и семья. Особую роль в семье играет женщина, мать. Она не только несет ответственность за климат в семье и проявляет заботу о членах семьи, но и сама нуждается в заботе, понимании и поддержки. Классные руководители познакомили студентов с историей праздника День матери, с историко-культурными и духовно-нравственными основами традиционной российской семьи, с функциями семьи в обществе и ее роли в сохранении и развитии традиций; с правовым статусом семьи в Российской Федерации. Перечислили отношения, на которых держится крепкая и здоровая семья. И отметили, что важно реализовать себя не только в профессии, но и в семейной жизни, в роли жены и мужа, матери и отца. Создавая свою семью, мы увеличиваем семейный круг, круг близких и важных друг для друга людей. подробнее ...

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ /21.11.2023

Член Российского общества «Знание» и преподаватель права Соломонова В.В. провела IV лекцию для выпускников колледжа, на тему: «Информационная война как элемент гибридной войны». Наверное, ни для кого уже не секрет, что современные войны идут не на море, не на земле, и даже не в воздухе. Современные войны идут в информационном пространстве. Телевидение, радио, газеты и журналы, а сегодня плюс ко всему ещё и интернет — любое изобретение человечества, способное доставлять на территорию противника боевые информационные заряды, используется в полной мере.В ходе лекции студенты узнали, что такое информационная война, почему информация – четвертая ветвь власти, как информация влияет на наше сознание, а также историю развития информационных войн. Студенты принимали участие в дискуссии, активно отвечали на вопросы.

УЧАСТИЕ В ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ "ДЕТИ РОССИИ-2023" /21.11.2023

С 13 по 22 ноября 2023 года проходит II этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операция «Дети России», направленной на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Социальным педагогом Федюниной Ю.А. в группе ОП-21 проведена лекция-беседа об ответственности за совершение правонарушений в сфере НОН. Ребята узнали какое наказание предусмотрено действующим законодательством за совершение административных правонарушений по ст. ст. 6,8, 6.9 КоАП РФ, преступлений по ст. ст. 228, 228.1 УК РФ, а также о правовых последствиях привлечения к административной и уголовной ответственности. Также были просмотрены видеоматериалы о вреде наркотических средств, психотровных веществ и их аналогов. В ходе дискуссии ребята пришли к выводу, что нужно ценить свою жизнь, а наркотикам сказать: «НЕТ!»

ЭКСКУРСИЯ В ООО "МОТОРИНВЕСТ" /20.11.2023

Студенты учебных групп К1-23, К2-23 и С2-21 с преподавателями Пономаревой Е.И., Соловьевой Г.А. посетили ООО «МОТОРИНВЕСТ» (Липецкая область, Краснинский район, д. Гребенкино, 71). Строить завод начали еще в 2011 году, а в 2014-м здесь открыли первую очередь – цех окраски. Тут сначала просто красили (в сложной производственно-логистической цепочке) внедорожники Great Wall Hover, затем собирали эти машины и кроссоверы Changan. Всего, как утверждают сейчас, из цехов предприятия до 2019 года вышло около 20 тысяч машин. Затем была консервация завода – и вот новый этап в его истории, импульс которому дало подписание «Моторинвестом» специнвестконтракта с минпромторгом в марте 2022 года. И уже спустя полгода тут собрали первые электрокары. Сотрудники «Моторинвест» рассказали обучающимся об истории завода, о работе его цехов, показали в каких условиях трудятся рабочие. Экскурсия очень понравилась ребятам, многие задумались о дальнейшем трудоустройстве в ООО «МОТОРИНВЕСТ».

ИНТЕРАКТИВНАЯ ЛЕКЦИЯ КЛИНИЧЕСКОГО ПСИХОЛОГА ЛИПЕЦКОГО ОБЛАСТНОГО НАРКОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА /20.11.2023

В рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» студенты первого курса (корпус №2) встретились с клиническим психологом ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер» Ткачевым Антоном Анатольевичем. В интерактивной лекции Антон Анатольевич рассказал о вредных привычках таких как: табакокурение, курение вейпов, алкоголизм, об их пагубном влиянии на организм. Отдельно Ткачев А.А. коснулся проблемы наркомании – беды нашего времени. Всем известно, что наркоманы не доживают даже до среднего возраста. Поэтому надо не замалчивать проблему, а говорить об ужасающих последствиях наркозависимости. Антон Анатольевич интересно, эмоционально и убедительно говорил о проблемах в молодежной среде, приводил много примеров из личного опыта работы, демонстрировал слайды. Студенты получили много нужной и полезной информации.