Архив новостей

Всего: 2234. На этой странице: 21-40.

ОПРОС ПО ОТБОРУ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ /18.03.2024

С 15.03.2024 по 30.04.2024 года проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн проектов благоустройства в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». с 15 по 17 марта волонтёры колледжа работают на избирательных участках выборов Президента Российской Федерации, они помогают липчанам пройти опрос по отбору общественных территорий для благоустройства. Ребята из волонтерского отряда «Импульс» под руководством Соломоновой В.В. приняли участие в организации голосования за благоустройство Липецкой области на избирательном участке №24-10 по улице Калинина, д.65а. Волонтёры добровольческого отряда «Бумеранг» под руководством Соловьёвой Г.А. работают на избирательных участках 22-11 и 22-31, расположенных на ул. Механизаторов, 10, а также на участках 22-33 и 22-34, расположенных по адресу: ул. Депутатская, д.55б. Ребята, вы молодцы! Настоящие граждане своей страны, не остались равнодушными к таким значимым событиям, происходящим в России! Так держать!

МАСЛЕНИЧНЫЕ ГУЛЯНИЯ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ /15.03.2024

Первый день выборов Президента Российской Федерации на избирательном участке в Липецком колледже транспорта и дорожного хозяйства превратился в настоящий праздник благодаря удивительному событию – празднованию Масленицы, которое организовала советник директора по воспитанию - Наталья Звягина. На празднике студентки группы ОП2-22 Гуляева Елена и Чернышова Алина порадовали всех ароматными блинами и оладьями с медом. Их кулинарное мастерство сделало этот день особенным. А студентка группы ОП1-22 Миллер Ангелина подготовила праздничную фотозону, благодаря которой каждый избиратель смог запечатлеть этот важный и волнующий момент жизни каждого гражданина. Спасибо всем, кто был частью этого замечательного дня! Мы вместе сделали его по-настоящему незабываемым!

ФЕСТИВАЛЬ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ "ВКУСНО И ПОЛЕЗНО" /15.03.2024

14 марта студенты групп ОП1-22 и ТО2-23 с преподавателем Климовой К.П. посетили фестиваль здорового питания «Вкусно и полезно», который прошел в ТРЦ «Европа (г. Липецк, ул. Советская, 66). Организаторами мероприятия явились МАУК «Городской молодежный центр» совместно с Управлением Роспотребнадзора Липецкой области. Ребята участвовали в четырех раундах, один из которых подразумевал выполнение домашнего задания по приготовление полезного блюда. Нашим блюдом были оладьи из кабачков, приготовленные студенткой группы ОП1-22 Прожогиной Анной. Жюри было в восторге и требовало добавки! В трех других раундах нужно было составить рецепт полезного блюда, отгадать викторину на знание витаминов и сезонного продукта. Студенты проявили находчивость и смекалку, с достоинством справились со всеми испытаниями и заняли почетное 3 место в областной игре. Поздравляем команду-призера и желаем дальнейших побед!

РОССИЯ В РАЗВИТИИ: БЫЛО, СТАЛО, БУДЕТ /15.03.2024

14 марта в колледже прошло профориентационное занятие «Россия в развитии: было, стало, будет». В нашей огромной и разнообразной России есть масса возможностей для самореализации и достижения успеха. Развитие различных отраслей экономики в регионах, создание новых рабочих мест, поддержка малого и среднего бизнеса – всё это создаёт благоприятные условия для процветания и роста. На самом деле, каждому региону есть чем гордиться, ведь за последние годы все они активно развивались, наполнялись потенциалом, и теперь наше молодое поколение сможет это по-настоящему ощутить и оценить. Студенты узнали, как много возможностей и перспектив открываются, и ещё будут открываться в самых разных регионах нашей страны. Ребята посмотрели видеоролики: «Было - стало», «Будет», с выставки-форума «Россия», приняли участие в игре-викторине, в интерактиве «Достижения регионов западной части России», «Достижения регионов центральной части России», «Достижения регионов восточной части России».

ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ /14.03.2024

День православной книги – праздник, который празднуется с 14 марта 2009 г. по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В этом году на встречу со студентами групп ДОУ-22 и СД2-23 пришел священник Борис Диесперов, руководитель миссионерского отдела Липецкой Епархии. Отец Борис рассказал об истории создания Библии на глиняных табличках, затем в папирусных свитках и на пергаменте. О святых Кирилле и Мефодии, которые изобрели первый русский шрифт для письма. Традиционно ко Дню православной книги приурочены книжные ярмарки, выставки литературы. Библиотека Никольского храма любезно предоставила нам несколько книг. Среди них: «Русские святые», «Житие и Книга чудес святого Василия Острожского», «Избранные беседы Иоанна Златоуста», «Избранные труды святителя Тихона Задонского». Беседа священника заложила интерес к изучению и чтению русских православных книг у наших студентов.

КВЕСТ-ИГРА "КРЫМСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ" /14.03.2024

В преддверии празднования 18 марта – Дня воссоединения Крыма с Россией советник директора по воспитанию Звягина Н.И. провела для студентов квест-игру «Крымское путешествие». На старте игры были сформированы несколько команд, которые соревновались друг с другом в интеллектуальном квесте. Поочередно отвечая на вопросы, каждая команда получала буквенный шифр, расшифровав который ребята узнавали следующий пункт назначения своего «путешествия». Участие в игре позволило студентам более глубоко погрузиться в историю и традиции своей страны, почувствовать себя частью крупного исторического события. Она не только объединила участников в команды, но и принесла им радость от новых знаний и интересных открытий. Поздравляем команды, принявшие участие в «Крымском путешествии», с успешным завершением мероприятия, и желаем им новых ярких приключений и побед!

ЛЕКЦИЯ "МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ РОССИЯ: ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВОЕ РАЗВИТИЕ 10-21 вв." /14.03.2024

13 марта для студентов первого курса (корпус №1) преподавателем истории, членом Всероссийского научного общества «Знание» Тузовой Л.В. проведена лекция по теме: «Многонациональная Россия: государственно-правовое развитие 10-21 вв.». Главной идеей всей лекции стала идея многонационального характера российского государства на протяжении всей истории. В отличие от Запада, в России не было колоний и колониальной эксплуатации народов. Особое внимание лектор уделила уникальности российской цивилизации – творческому синтезу европейских и азиатских традиций. Человек, сознавая свою национально-этническую принадлежность, прежде всего, должен чувствовать себя гражданином России. И когда мы видим примеры героизма, как подвиг молодого парня Нурмагомеда Гаджимагомедова, уроженца Дегестана, лакца по национальности, других наших воинов, хочется сказать: «Я лакец, я дагестанец, я чеченец, ингуш, русский, татарин, мордвин, осетин…», и все мы являемся частью могучего, сильного и многонационального народа.

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ОТ ЮЖНЫХ МОРЕЙ ДО ПОЛЯРНОГО КРАЯ. ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ /12.03.2024

На внеурочных занятиях 11 марта говорили об уникальной стране - России, стране с богатейшими природными ресурсами и безграничными возможностями для человека, его развитии и профессиональной реализации. Рассмотрели административно-территориальное устройство Российской Федерации. Классные руководители рассказали студентам, что в России 8 Федеральных округов, наша Липецкая область входит в Центральный – это центр политической, культурной и экономической жизни страны, познакомили студентов с последними достижениями Липецкой области в различных сферах, с основными региональными проектами для детей, молодежи, семей. Смотрели видеоролики об округе и Липецкой области, и Липецкая область на выставке-форуме «Россия». Достижения России – это вклад каждого региона и каждого россиянина, трудящегося на благо страны. подробнее ...

ВНЕУРОЧНЫЕ ЗАНЯТИЯ С УНК УМВД РОССИИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ /12.03.2024

В группах ТО1-23 и ТО2-23 прошел третий цикл лекций, который провела ведущий специалист-эксперт отдела профилактики управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области Наталья Евгеньевна Воронцова. Наркомания – тяжелое заболевание, вызываемое злоупотреблением наркотиками. Она проявляется постоянной потребностью в приеме наркотических веществ, так как, психическое и физическое состояние заболевшего зависит от того, принял ли он препарат, к которому развилось привыкание. Наркомания ведет к грубому нарушению жизнедеятельности организма и социальной деградации. Наталья Евгеньевна говорила о проблемах в молодежной среде, об ответственности, предусмотренной законом, за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Студенты получили много полезной информации.