Архив новостей

Всего: 2236. На этой странице: 201-220.

ПОСЕЩЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЯРМАРКИ ВАКАНСИЙ /01.12.2023

Студенты групп Б-21 и М-21 посетили региональную ярмарку вакансий, которая прошла одновременно в Липецке, Грязи, Ельце, Данкове и Задонске. Свои вакансии представили более 50 крупнейших предприятий региона. В числе высокооплачиваемых и востребованных вакансий: токари, слесари, водители погрузчика, электромонтеры. Предлагаемая зарплата – от 50 000 рублей в Липецке, от 35 000 – в районах. Есть и вакансии с зарплатой 110 000 рублей. Карьерные консультанты службы занятости рассказали, как выбрать вакансии на портале «Работа России», какие меры поддержки от государства можно получить при трудоустройстве или переезде в другой регион. Все желающие смогли посетить экспресс-тренинги «Как составить продающее резюме» и «Как пройти собеседование». Ребята получили новые знания, которые обязательно пригодятся им при выборе рабочего места.

ВНЕУРОЧНЫЕ ЗАНЯТИЯ С УНК УМВД РОССИИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ /01.12.2023

Ведущим специалистом-экспертом отдела профилактики управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области Натальей Евгеньевной Воронцовой проведено второе внеурочное занятие в группах ТО1-23 и ТО2-23. Наркомания – тяжелое заболевание, вызываемое злоупотреблением наркотиками. Она проявляется постоянной потребностью в приеме наркотических веществ, так как, психическое и физическое состояние заболевшего зависит от того, принял ли он препарат, к которому развилось привыкание. Наркомания ведет к грубому нарушению жизнедеятельности организма и социальной деградации. Об этом и многом другом рассказала Наталья Евгеньевна в ходе лекции. Также ребята задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы, и сделали правильный вывод: «ЖИЗНЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ!».

V МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО НАРОДНОГО ИСКУССТВА "ЛИПЕЦКИЙ КАЗАЧОК" /30.11.2023

Студенты группы ДОУ-22 посетили V Межрегиональный фестиваль детско-юношеского народного искусства «Липецкий казачок», который проходил в Областном центре культуры, народного творчества и кино. В фестивале приняли участие: народный ансамбль песни и танца «Бумбин орн» (г. Элиста), детская хореографическая студия «Зори Тюмени» (г. Тюмень), студия народного искусства детей и юношества «Спутник» (г. Тамбов), ГБ ПОУ «Воронежское хореографическое училище» (г. Воронеж), детская студия народного искусства «Казаки России» (г. Липецк). Фестиваль очень понравился ребятам, подарил массу положительных эмоций. Организаторы фестиваля: Управление культуры и искусства Липецкой области, Государственный театр танца «Казаки России» при поддержке Правительства Липецкой области.

КВИЗ КО ДНЮ МАТЕРИ В СТУДЕНЧЕСКОМ ОБЩЕЖИТИИ /29.11.2023

26 ноября в общежитии колледжа (корпус №2) состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню матери. В Российской империи День матери впервые был проведён 1 декабря 1915 года. В Российской Федерации первым субъектом, установившим День матери, была Республика Саха (Якутия). Общефедеральный День матери был учреждён 30 января 1998 года и традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября. Праздник позволяет поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери. Студенты познакомились с историей возникновения праздника, рассказали о своих мамах, чем живут, что любят, о чем мечтают. Ребята успешно отвечали на вопросы квиза, а также послушали стихи русских поэтов о маме в исполнении воспитателя Ильиной С.С.

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ЧТО ТАКОЕ РОДИНА /28.11.2023

27 ноября на внеурочных занятиях говорили о Родине. Что такое Родина – малая и большая? Родина – это отчий дом, родная земля, близкие люди, родная природа и родная культура. Родина – это Россия, многонациональный народ, трудом которого страна развивается и богатеет на протяжении своей тысячелетней истории. Классные руководители познакомили студентов с достижениями России за последние 20 лет и за первое полугодие 2023 года, вспоминали крупные события, произошедшие в России за последние десятилетия. Говорили о международной выставке-форуме «Россия», где представлены главные достижения страны, смотрели видеоролики, выполняли интерактивное задание «Международная выставка-форум «Россия»». Чувство любви к Родине – малой и большой – основа нашей жизни, на которую опирается наша история и современность. Каждый регион России вносит свой вклад в развитие страны, об этом свидетельствует грандиозная Международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ. Важно понимать ответственность за Родину, ее судьбу и безопасность. подробнее ...

ПОЗДРАВЛЯЕМ КРИСТИНУ МАЛИНОВСКУЮ - МИСС ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ -2023! /27.11.2023

Шоу-финал XII городского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество Липецка» позади, а с ним и два месяца конкурсных испытаний. В конкурсе участвовало семь девушек, из них шесть студенток ВУЗов и только Кристина Малиновская была из образовательного учреждения среднего профессионального образования. Конкурс требовал от Кристины концентрации мыслей и эмоционального напряжения, сил, энергии, фантазии и творчества. Было сложно, но полученный результат стоит потраченных сил. Поздравляем Кристину! Желаем не останавливаться на достигнутом, иди вперёд и достойно нести завоёванное в упорной борьбе звание! Также поздравляем советника директора по воспитанию Звягину Наталью Игоревну, осуществляющую подготовку конкурсантки на всех этапах конкурса. Благодарим группу поддержки, наших девушек из творческой группы «Автоэкспресс», которые помогли Кристине подготовить и выступить с её творческим номером на шоу-финале. Догузова Анастасия, Боритко Анастасия и Валинтинавичюте Юлия . Девушки, вы умницы, лучшая группа поддержки! Мы знаем, что вы не подведёте и что на вас можно положиться. Спасибо вам большое!

ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ ЛИПЕЦКОГО АВИАЦЕНТРА /27.11.2023

Студенты группы СО-23к с преподавателем Соломоновой В.В. посетили музей Липецкого авиацентра. Заведующий историко-мемориальным залом Павел Викторович Рухлин провел обзорную экскурсию. Ребята узнали почему Липецкому авиацентру присвоено имя Героя Советского Союза Валерия Чкалова, о создании и развитии авиацентра, его руководителях, героях летчиках-испытателях и их подвигах, а также о создании настоящего музея в 1980 году. Экспозиции музея знакомят с основными этапами развития авиации в городе. Среди музейных экспонатов – макеты самолетов и вертолетов, авиационное вооружение и оборудование, памятные подарки авиацентру. Студенты, в составе творческого объединения «Патриоты», подарили авиацентру символичный плакат. Преподаватель Соломонова В.В. награждена благодарственным письмом за большой вклад в воспитание подрастающего поколения!

ЭКСКУРСИЯ В ОБЛАСТНОЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ /24.11.2023

Студенты группы М2-23 с классным руководителем Пестриковой А.С. посетили выставочный проект «Александр Родченко. Москва в фотографиях» и выставку петербургских художников «Васильевский остров». Александр Родченко – родоначальник дизайна и рекламы в СССР, один из первых и самый знаковый художественный фотограф России. Проект подготовлен совместно с Мультимедиа Арт Музеем, Москва и лично Ольгой Львовной Свибловой. Выставка «Васильевский остров» - это удивительный проект, объединивший творчество мастеров, работающих на Васильевском острове, уникальная возможность почувствовать настроение Санкт-Петербурга. Выставка петербургских художников – совместный кураторский проект Ольги Буевой и Владимира Назанского (искусствоведа, куратора музея «Эрарта»). Мероприятие прошло в рамках реализации программы «Пушкинская карта».