Архив новостей

Всего: 2236. На этой странице: 1401-1420.

ВЕЧЕР ПАМЯТИ /13.05.2021

В общежитии колледжа прошло мероприятие, приуроченное к Всероссийской акции "Вечер Памяти". Великая Отечественная война никогда не перестанет волновать людей, терзая старые раны. Дети войны, труженики тыла испытали все ужасы войны на себе, помнят и знают, не понаслышке, какую цену заплатили советские люди за Победу над фашистской Германией. Своими воспоминаниями со студентами и педагогами поделились очевидцы тех далёких и страшных событий Синцова Валентина Захаровна и Шутенко Игорь Алексеевич. Труженица тыла и ребёнок войны, они рассказали о том, как жили и трудились в годы Великой Отечественной войны, какие испытания выпали на их долю, как встретили Великую Победу. Валентина Захаровна прочитала стихотворение о войне и Победе, которое написала сама.Студенты поздравили гостей с Победой и подарили подарки.

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ /12.05.2021

12 мая 2021 года студенты группы К-19 и мастер производственного обучения Пономарёва Е.И. приняли участие в научно-практической конференции "Отец, отчество, Отечество: формирование духовно-нравственных качеств личности будущего гражданина на примере жизненного подвига святого благоверного князя Александра Невского". Конференция проводилась совместно с Липецкой епархией в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина. На конференции выступили: Клоков Александр Юрьевич - председатель Липецкого областного краеведческого общества, Почётный гражданин города Липецка; Орлов Игорь Иванович - доктор искусствоведения, профессор ЛГТУ; Михайлова Лариса Григорьевна - руководитель литературной студии "Ковчег", преподаватель центра духовно-нравственного воспитания "Светоч"; иерей Алексий Шумаков.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЁРОВ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "НАША ИСТОРИЯ"! /09.05.2021

Завершился Всероссийский конкурс молодежных проектов "Наша история", который проходил с 7 по 9 мая 2021г. в Москве. Преподаватель истории Попова Анна Сергеевна, студенты Забельников Андрей и Полянский Алексей приняли участие в заочном этапе конкурса, который проходил с 17 февраля 2020 года по 31 мая 2020 года и с 23 марта по 4 апреля 2021 года на всей территории Российской Федерации. Тема Конкурса – «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Цели Конкурса – патриотическое воспитание молодых граждан в духе уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, сохранение памяти о подвигах защитников Отечества. В связи с пандемией коронавируса временные рамки конкурса были увеличены, итоги конкурса были подведены в 2021 году. На заочный этап было представлено более 7000 работ, 600 из них прошли на очный этап конкурса. Попова А.С. заняла III место в номинации «Эссе» в возрастной категории 18 лет и старше, Полянский А. – II место в номинации «Эссе» в возрастной категории 15-17 лет, Забельников А. – стал участником конкура. Призёры награждены дипломами лауреатов Всероссийского конкурса и ценными подарками. От всей души поздравляем педагога и студентов с полученными результатами! Желаем творческих успехов, вдохновения и новых достижений! Вы молодцы! Так держать! подробнее ...