Архив новостей

Всего: 2285. На этой странице: 1261-1280.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЁРОВ КОНКУРСА ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ! /24.01.2022

От всей души поздравляем ЯЛЫНЫЧЕВУ Елену Анатольевну и ТЮНЬКИНУ Екатерину Дмитриевну, занявших 2 МЕСТО в областном конкурсе миниатюр " Взгляд со стороны. Что делать, если..." среди педагогов образовательных организаций Липецкой области, а также студенток: Бухтиярову Ульяну и Сухатерину Юлию, занявших 3 МЕСТО сдери старшей группы обучающихся образовательных организаций Липецкой области! Конкурс был направлен на расширение представлений о роли психологических знаний, повышение психологической и педагогической компетенции родителей (законных представителей), педагогов и всех заинтересованных лиц, на профилактику нарушений детско-родительских отношений. В конкурсе приняли участие 438 работ от 430 обучающихся образовательных организаций, их родителей, педагогов и просто заинтересованных лиц.

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ АКЦИИ #ЗАБОТА48 /28.12.2021

Студенты колледжа приняли активное участие в эколого-социальной акции «Забота 48», проходившей в рамках городского благотворительного проекта отдела охраны окружающей среды «Новогоднее чудо». Самым активным участникам акции вице-мэр Анна Шамаева и начальник отдела охраны окружающей среды администрации Липецка Татьяна Протасова вручили благодарственные письма. Мероприятие по подведению итогов акции состоялось в Центре управления регионом. Участники акции собирали пластиковые крышечки и батарейки. Всего липчанам удалось собрать более 900 килограммов пластиковых крышечек и порядка 50 килограммов батареек. Собранный пластик и батарейки были выкуплены кампанией по переработке сырья «Полипласт», а вырученные средства направили на покупку средств первой необходимости и игрушек для Елецкого специализированного дома ребёнка. Таким образом, участник акции смогли сделать сразу два добрых дела – отправить на переработку ненужный пластик и помочь воспитанникам дома ребёнка. подробнее ...

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ ЮНОШЕСКОГО АВТОМНОГОБОРЬЯ "ЖИВИ ПО ПРАВИЛАМ!" /27.12.2021

Подведены итоги областного конкурса по юношескому автомногоборью «Живи по правилам». Студенты колледжа приняли активное участие в профилактических мероприятиях по безопасности дорожного движения, в автомногоборье участвовали четыре команды по четыре человека в каждой. Конкурс состоял из двух туров: первый – «Конкурс социальных проектов», второй - «Знатоки Правил дорожного движения» и «Знание основ оказания первой медицинской помощи». Команды успешно прошли все туры, жюри отметило хорошую подготовку всех команд. Дипломами в различных номинациях отмечены как команды, так и члены команд, показавшие лучшие результаты в тех или иных испытаниях. Команда под руководством Пономарёвой Г.А. заняла II место в автомногоборье «Живи по правилам» и III место в номинации «Знание основ оказания первой медицинской помощи», команда по руководством Бородиной А.В. заняла I место в номинации «Социальный проект по БДД», команды под руководством Дедяевой М.В. заняли III место в номинации «Знание основ оказания первой медицинской помощи». Студенты: Ибаковский Михаил, Шемятовский Валерий и Базылев Михаил стали лучшими в номинации «Знатоки Правил дорожного движения». ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ АВТОМНОГОБОРЬЯ С ЗАСЛУЖЕННЫМИ НАГРАДАМИ! ЖЕЛАЕМ НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ, ИДТИ ВПЕРЁД К НОВЫМ ПОБЕДАМ И ДОСТИЖЕНИЯМ!

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ И ТРУДОУСТРОЙСТВО ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОВЗ /24.12.2021

23 декабря 2021г. на площадке Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства состоялся круглый стол, посвященный вопросам трудоустройства лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Профессиональная ориентация и трудоустройство». В работе круглого стола приняли участие представители управления образования и науки Липецкой области, управления социальной политики Липецкой области, Липецкого городского Совета депутатов, бизнес партнеров, общественных организаций инвалидов «Всероссийское общество глухих», «Всероссийское общество инвалидов», Центров занятости населения, «Центр реабилитации инвалидов и пожилых людей» «Сосновый бор», руководители БПОО Липецкой области и заместители. В обсуждении поднимались такие непростые вопросы как: затрата ресурсов на поиск работодателей; способы стимулирования работодателей по закрытию квот на трудоустройство; взаимодействие с родителями или опекунами и прочее. Участники круглого стола приняли решение о распространении совместного наработанного опыта, в том числе на ярмарках вакансий, и других мероприятиях о создании системы информирования через методические материалы и мероприятия по вопросам занятости и трудоустройства людей с инвалидностью.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ ФЕСТИВАЛЯ КВН "ЖИВИ ПО ПРАВИЛАМ!" /23.12.2021

Подведены итоги областного фестиваля по безопасности дорожного движения КВН «Живи по правилам». Две команды КВН «Автоэкспресс» и «Б.О.Л.Т. –будущее открыто лишь тебе» приняли участие в фестивале. В этом году, как и в прошлом, участники записывали свои выступления на видео и отправляли жюри. Хотя тематика дорожно-транспортного травматизма не располагает к веселым шуткам, участники фестиваля старались превратить ее в яркое и запоминающееся зрелище. Команда «Б.О.Л.Т. –будущее открыто лишь тебе» под руководством Топильской Е. П. и Соломоновой В. В. стала самой лучшей и завоевала Гран-при фестиваля КВН по безопасности дорожного движения "Живи по Правилам!». Команда «Автоэкспресс» под руководством Филонов Л.Н. в этом году заняла II место и это тоже отличный результат! ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИ КОМАНДЫ С ОТЛИЧНЫМ ИТОГОМ И ЖДЁМ НОВЫХ ПОБЕД! РЕБЯТА, ВЫ ЛУЧШИЕ!!!