Архив новостей

Всего: 2291. На этой странице: 1061-1080.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ ЗНАНИЕМ. НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ /04.05.2022

В рамках Всероссийской акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты» в колледже прошла встреча с настоятелем храма, отцом Сергием. В формате дружественной беседы, дискуссии и диалога отец Сергий затронул основные значимые проблемы молодежи. Особо актуальные темы : вопросы совести, любви, патриотизма, мужества, семейные ценности. Студенты не только слушали отца Сергия, но и сами активно участвовали в обсуждении, касались нравственных критериев развития. Так же отец Сергий подарил всем студентам в рамках проекта «Правильные тетрадки» тетрадки с портретами национальных героев - Юрия Гагарина, Льва Яшина, Михаила Калашникова и других. Организаторами мероприятия были классные руководители: Двуреченская Е.А., Макашова Н.В., Андреева О.И., Жучкова Е.А. с группами: ДОУ-21, УД-21, СД-20, БД-21.

ПОЭТИЧЕСКИЙ ЧАС /29.04.2022

В колледже состоялась встреча с поэтом, членом Российского союза писателей Николаевой Ольгой Васильевной. Поэтесса прочла свои стихи, посвященные Дню Победы и городам героям в частности городу-герою Ельцу, в котором родилась и выросла поэтесса, парку Победы Санкт-Петербурга, который был заложен на месте крематория блокадного Ленинграда. Ребята узнали много интересного о нашей стране в годы Великой отечественной войны. Ольга Васильевна также рассказала о своем пути к творчеству. Участники с большим вниманием слушали выступление поэтессы и с удовольствием аплодировали. В мероприятии участвовали группы Д-20, Д-21, Б-21, ДОУ-21, СВ-21, СО-20К, СО-20. Организовали встречу социальный педагог Губина Кристина Сергеевна и мастер п/о Кузнецова Анжелика Алексеевна. В конце мероприятия Кристина Сергеевна вручила гостье благодарственное письмо от колледжа.

О ЖЕНСКИХ ОБРАЗАХ В РОМАНЕ "ТИХИЙ ДОН" /27.04.2022

В рамках недели русского языка и литературы преподаватель Бобряшова С.А. провела открытый урок по литературе в группе ТО1-21 на тему: "Женские образы в романе М.Шолохова "Тихий Дон". Урок был очень эмоциональный и насыщенный: студенты отвечали на вопросы, составляли сравнительную таблицу, используя цитатные характеристики текста романа, смотрели видео фрагменты одноимённой экранизации романа режиссёра С.Герасимова ( 1957 г), читали стихи о любви, выразительно читали по ролям отрывки романа, слушали песни о казачестве, участвовали в интерактивной викторине, составляли синквейн. Активность студентов превзошла все ожидания, равнодушных не было от слова совсем. На уроке была представлена инсталляция с предметами быта донских казаков конца 19 - начала 20 века, книжная и фото выставки. Урок был очень хорошо подготовлен и организован, проведен на высочайшем методическом уровне, носил ярко выраженный ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ характер. Студенты ушли на перемену с урока завороженные героями романа Шолохова, а значит, цели урока были достигнуты.