Архив новостей

Всего: 2296. На этой странице: 1001-1020.

УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ /08.06.2022

8 июня 2022 года 2021 года в учебном корпусе №1, расположенном на ул. Механизаторов, 10 прошла внеплановая учебная эвакуация. Эвакуация проводилась совместно с сотрудником ООООПОО ОВО по г.Липецку лейтенантом полиции Лысиковым Виктором Юрьевичем, которые предварительно провёл инструктаж с сотрудниками колледжа. Началом эвакуации послужил сигнал, полученный от сотрудника охраны об обнаружении в фойе колледжа, недалеко от главного входа, подозрительного предмета похожего на взрывное устройство. Персоналом колледжа была организована эвакуация студентов из здания, все студенты и сотрудники по сигналу голосового оповещения об угрозе взрыва быстро покинули здание по эвакуационным выходам. Педагог-организатор ОБЖ оперативно провёл перекличку и доложил директору колледжа о численности эвакуированных студентов и сотрудников. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались согласно полученной инструкции.

НА ВТОРОМ ЭТАПЕ КОНКУРСА ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИТИЙ /06.06.2022

06 июня на базе "Колледжа транспорта и дорожного хозяйства" состоялся очный этап регионального конкурса на лучшую разработку воспитательных мероприятий в профессиональных образовательных организациях Липецкой области. Победителем заочного этапа стала преподаватель химии Сигарева Екатерина Андреевна. Была проведена интеллектуальная игра на тему "Химическое загрязнение окружающей среды". В игре приняли участие активные студенты первого курса. В качестве члена жюри был приглашен инженер-эколог Управления экологии и природных ресурсов Липецкой области ОБУ "Центр экологических проектов". В конце игры были подведены итоги, вручены грамоты командам, занявшим первые призовые места и студенты, а также студенты задали интересующие их вопросы в сфере экологии Сергею Валерьевичу.

ВЫ В НЕБО УШЛИ /03.06.2022

Под руководством преподавателя Соломоновой В.В. состоялась экскурсия в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР ПОДГОТОВКИ АВИАЦИОННОГО ПЕРСОНАЛА И ВОЙСКОВЫХ ИСПЫТАНИЙ МИНОБОРОНЫ РОССИИ ИМ. В.П.ЧКАЛОВА. Экскурсию провёл заведующий историко - мемориальным залом - Павел Викторович Рухлин, который рассказал студентам группы СО-21 о том, почему авиацентру присвоено имя Героя Советского Союза Валерия Чкалова, о создании, истории и развитии Липецкого авиацентра, его руководителях, героях летчиках-испытателях и их подвигах. Среди музейных экспонатов – макеты самолетов и вертолетов, авиационное вооружение. Студенты в составе творческого объединения "Патриоты" подарили авиацентру тематические плакаты и поделку в память о липецких героях - Л.А. Кривенкове, С.М. Шерстобитове, О.А. Пешкове, которые исполняли свой воинский долг ценой собственной жизни...