Архив новостей

15 марта 2024

МАСЛЕНИЧНЫЕ ГУЛЯНИЯ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МАСЛЕНИЧНЫЕ ГУЛЯНИЯ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Первый день выборов Президента Российской Федерации на избирательном участке в Липецком колледже транспорта и дорожного хозяйства превратился в настоящий праздник благодаря удивительному событию – празднованию Масленицы, которое организовала советник директора по воспитанию - Наталья Звягина. На празднике студентки группы ОП2-22 Гуляева Елена и Чернышова Алина порадовали всех ароматными блинами и оладьями с медом. Их кулинарное мастерство сделало этот день особенным. А студентка группы ОП1-22 Миллер Ангелина подготовила праздничную фотозону, благодаря которой каждый избиратель смог запечатлеть этот важный и волнующий момент жизни каждого гражданина. Спасибо всем, кто был частью этого замечательного дня! Мы вместе сделали его по-настоящему незабываемым!

Другие записи за этот день

ФЕСТИВАЛЬ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ "ВКУСНО И ПОЛЕЗНО" /15.03.2024

14 марта студенты групп ОП1-22 и ТО2-23 с преподавателем Климовой К.П. посетили фестиваль здорового питания «Вкусно и полезно», который прошел в ТРЦ «Европа (г. Липецк, ул. Советская, 66). Организаторами мероприятия явились МАУК «Городской молодежный центр» совместно с Управлением Роспотребнадзора Липецкой области. Ребята участвовали в четырех раундах, один из которых подразумевал выполнение домашнего задания по приготовление полезного блюда. Нашим блюдом были оладьи из кабачков, приготовленные студенткой группы ОП1-22 Прожогиной Анной. Жюри было в восторге и требовало добавки! В трех других раундах нужно было составить рецепт полезного блюда, отгадать викторину на знание витаминов и сезонного продукта. Студенты проявили находчивость и смекалку, с достоинством справились со всеми испытаниями и заняли почетное 3 место в областной игре. Поздравляем команду-призера и желаем дальнейших побед!

РОССИЯ В РАЗВИТИИ: БЫЛО, СТАЛО, БУДЕТ /15.03.2024

14 марта в колледже прошло профориентационное занятие «Россия в развитии: было, стало, будет». В нашей огромной и разнообразной России есть масса возможностей для самореализации и достижения успеха. Развитие различных отраслей экономики в регионах, создание новых рабочих мест, поддержка малого и среднего бизнеса – всё это создаёт благоприятные условия для процветания и роста. На самом деле, каждому региону есть чем гордиться, ведь за последние годы все они активно развивались, наполнялись потенциалом, и теперь наше молодое поколение сможет это по-настоящему ощутить и оценить. Студенты узнали, как много возможностей и перспектив открываются, и ещё будут открываться в самых разных регионах нашей страны. Ребята посмотрели видеоролики: «Было - стало», «Будет», с выставки-форума «Россия», приняли участие в игре-викторине, в интерактиве «Достижения регионов западной части России», «Достижения регионов центральной части России», «Достижения регионов восточной части России».