Архив новостей

23 ноября 2023

НА ПРАЗДНИЧНОМ МЕРОПРИЯТИИ КО ДНЮ МАТЕРИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

НА ПРАЗДНИЧНОМ МЕРОПРИЯТИИ КО ДНЮ МАТЕРИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
В преддверии Дня матери в правительстве Липецкой области 25 женщинам вручили почётные знаки «Слава Матери». Среди них есть педагоги, воспитатель, медсестра. Восемь липчанок находятся на заслуженном отдыхе. Награды вручили заместитель губернатора Липецкой области Александр Рябченко и председатель областного Совета депутатов Владимир Сериков. Награждение и концерт, посвященный Дню матери, посетили студенты группы СО-22 с куратором Макашовой Н.В. Мероприятие еще раз напомнило всем, что мама — это самый любимый и нужный нам человек, без которого наша жизнь не была бы такой счастливой и радостной!

Другие записи за этот день

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЁРОВ ИГРОВОГО ТРЕНИНГА "БЕЗОПАСНЫЙ МАРШРУТ" /23.11.2023

22 ноября студенты группы М2-22 с преподавателем Пономаревой Г.А. приняли участие в четвертом областном игровом тренинге «БЕЗопасный маршрут». В ходе тренинга участники прошли 12 игровых станций, ознакомились с деятельностью Липецкой транспортной полиции и Елецкого линейного отдела МВД России на транспорте. Ребята узнали, как правильно себя вести на объектах железнодорожного, водного и воздушного транспорта, выполнили логические, математические, творческие и интеллектуальные задания. Наши студенты проявили хорошую эрудицию и отличную смекалку и заняли II место. Молодцы! Поздравляем от всей души! Организаторами мероприятия являются Липецкая транспортная прокуратура, Елецкий линейный отдел МВД России на транспорте, МАУК «Городской молодежный центр», «Совет лидеров Липецкой области». Мероприятие посвящено 305-летию со дня образования Министерства внутренних дел Российской Федерации и ко Дню работников транспортной полиции МВД России.

КОЛЛАЖ "МЫ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ, А ТЫ?" /23.11.2023

В настоящее время профилактика наркомании является одним из важнейших направлений деятельности колледжа. Наркомания, наркотики, дети… За каждым из этих слов бесконечные вереницы судеб, мучительная боль, искалеченные жизни. Мы не замечаем подростков, идущих навстречу с тоскливыми недобрыми глазами, в которых отражается пустота. Не видим шприцев, которые валяются в подъездах на подоконниках. В рамках Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023» совместно с педагогом-психологом Тюнькиной Е.Д. группой СД-20 был разработан коллаж с активной жизненной позицией «МЫ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ, А ТЫ?». Цель данной работы заключается в формировании и развитии системы ценностей молодежной культуры, направленной на неприятие социально-опасных привычек и сознательного отказа от употребления психоактивных веществ.