Архив новостей

21 ноября 2023

УЧАСТИЕ В ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ "ДЕТИ РОССИИ-2023"

УЧАСТИЕ В ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ "ДЕТИ РОССИИ-2023"
С 13 по 22 ноября 2023 года проходит II этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операция «Дети России», направленной на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Социальным педагогом Федюниной Ю.А. в группе ОП-21 проведена лекция-беседа об ответственности за совершение правонарушений в сфере НОН. Ребята узнали какое наказание предусмотрено действующим законодательством за совершение административных правонарушений по ст. ст. 6,8, 6.9 КоАП РФ, преступлений по ст. ст. 228, 228.1 УК РФ, а также о правовых последствиях привлечения к административной и уголовной ответственности. Также были просмотрены видеоматериалы о вреде наркотических средств, психотровных веществ и их аналогов. В ходе дискуссии ребята пришли к выводу, что нужно ценить свою жизнь, а наркотикам сказать: «НЕТ!»

Другие записи за этот день

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ В СЕМЬЕ. ДЕНЬ МАТЕРИ /21.11.2023

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. И разговор о важном, 20 ноября был посвящен всему, что связано с образом матери, это в первую очередь для нас такие понятия, как дом и семья. Особую роль в семье играет женщина, мать. Она не только несет ответственность за климат в семье и проявляет заботу о членах семьи, но и сама нуждается в заботе, понимании и поддержки. Классные руководители познакомили студентов с историей праздника День матери, с историко-культурными и духовно-нравственными основами традиционной российской семьи, с функциями семьи в обществе и ее роли в сохранении и развитии традиций; с правовым статусом семьи в Российской Федерации. Перечислили отношения, на которых держится крепкая и здоровая семья. И отметили, что важно реализовать себя не только в профессии, но и в семейной жизни, в роли жены и мужа, матери и отца. Создавая свою семью, мы увеличиваем семейный круг, круг близких и важных друг для друга людей. подробнее ...

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ /21.11.2023

Член Российского общества «Знание» и преподаватель права Соломонова В.В. провела IV лекцию для выпускников колледжа, на тему: «Информационная война как элемент гибридной войны». Наверное, ни для кого уже не секрет, что современные войны идут не на море, не на земле, и даже не в воздухе. Современные войны идут в информационном пространстве. Телевидение, радио, газеты и журналы, а сегодня плюс ко всему ещё и интернет — любое изобретение человечества, способное доставлять на территорию противника боевые информационные заряды, используется в полной мере.В ходе лекции студенты узнали, что такое информационная война, почему информация – четвертая ветвь власти, как информация влияет на наше сознание, а также историю развития информационных войн. Студенты принимали участие в дискуссии, активно отвечали на вопросы.