Архив новостей

31 мая 2023

ВРЕМЯ БРОСАТЬ КУРИТЬ

ВРЕМЯ БРОСАТЬ КУРИТЬ
31 мая студенты из группы СД-21 с преподавателем Дедяевой М.В. приняли участие в профилактической уличной акции «Защити себя и своего близкого от воздействия табачного дыма», приуроченной ко Всемирному Дню без табака. Акция проходила на Липецком городище, где были организованы разные станции с заданиями, в которых ребята с удовольствием принимали участие. Это книжная лотерея «Брось курить и выгорай», поэтическая площадка «Некурящий микрофон», интерактивная площадка «Мы не курим и вам не советуем». Также на городище был концерт, где выступали музыкальные и танцевальные коллективы Липецка. Ребята очень интересно провели время, еще раз узнали, почему курить вредно.

Другие записи за этот день

АКЦИЯ "ЗАЩИТИ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ТАБАЧНОГО ДЫМА" /31.05.2023

Студенты, проживающие в общежитии с воспитателем Ореховой Л.В. тоже приняли участие в профилактической уличной акции " Защити себя и своих близких от воздействия табачного дыма", приуроченной к Всемирному дню без табака, которая состоялась на Липецком Городище. В рамках акции прошли различные активности, связанные с отказом от табака: здрав-парад "Жизнь без табака "; концерт студии танца " Катюша"; "Алые паруса- next".Во время акции работали профилактические площадки от МЧС, УМВД, ЛОНД. Ребята проявили особый интерес к различным интерактивным площадкам, книжной лотерее" Брось курить и выиграй". Студенты задумались над тем как отказаться от этой вредной привычки.Акция проведена Липецким провославным обществом «Трезвение» по заказу ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер» при поддержке управления здравоохранения Липецкой области

ПОДРОСТКАМ О БУДУЩЕМ БЕЗ ТАБАКА! /31.05.2023

31 мая ежегодно отмечается ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ТАБАКА. Он был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). В этот день всеобщее внимание привлечено к вопросам курения: к чему приводит эта вредная привычка, что можно сделать, чтобы избежать риска для своего здоровья и обезопасить своих детей и будущие поколения. Курение вредит людям любого пола и любого возраста, приводит к опасным, часто смертельным заболеваниям. Пассивное курение также опасно, особенно для детей. В придачу к курению – болезни и преждевременная смерть. В колледже педагогом-психологом Ялынычевой Е.А. был проведен психологический тренинг «Семь шагов подростка в будущее без табака». Ребята узнали о влияние табакокурения на здоровье человека, поучаствовали в викторине «Меняю сигарету на конфету», после которой многие решили навсегда избавиться от пагубной привычки!