Архив новостей

25 апреля 2023

ЖИЗНЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ!

ЖИЗНЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ!
25 апреля студенты групп С1-22, С2-22 в рамках проведения декады правовых знаний встретились с ведущим специалистом-экспертом УНК УМВД России по Липецкой области Воронцовой Н.Е., которая рассказала об ответственности за незаконный оборот наркотиков, о причинах втягивания молодёжи в потребление наркотических средств и психотропных веществ. Актуальность данной темы обусловлена особой общественной опасностью наркомании, которая охватывает прежде всего молодежные слои населения. Наталья Евгеньевна провела психологический тренинг «Фанта», в ходе которого подготовила для ребят провокационные и очень интересные задания. В ходе дискуссии ребята пришли к выводу: «Здоровый образ жизни – залог ее успеха! ЖИЗНЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ!»

Другие записи за этот день

МАСТЕР-КЛАСС-ИНТЕНСИВ "Я СЕБЯ СЛЫШУ" /25.04.2023

Приоткрыть таинственную завесу мира театра и ощутить себя его обитателем можно в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина. Студенты группы ОП1-22 с классным руководителем Звягиной Н.И. посетили уникальный двухчасовой мастер-класс-интенсив по актёрскому мастерству «Я себя слышу», который провела актриса и педагог театральных дисциплин Анжелика Фаустова. На занятии проведена углублённая работа над снятием психологических и физических зажимов. Ребята сделали упражнения для развития творческого мышления и воображения, умения импровизировать, взаимодействовать с коллективом, а также для улучшения работы артикуляционного аппарата. Педагог показала комплекс тренировок для работы с телом и пластического самовыражения. Интенсив вышел невероятным и занимательным!

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ДЕНЬ ТРУДА. МИР ПРОФЕССИЙ /25.04.2023

Внеурочные занятия были посвящены Празднику Весны и Труда. Классные руководители говорили со студентами о высокой значимости труда в жизни нашей страны, о важнейшей ценности для человека- это умение честно и ответственно трудиться, об особенностях созидательного труда, обсуждали вопросы, связанные с выбором будущей профессии и что в связи с появлением новых технологий и строительством новых предприятий в нашей стране, нужны именно специалисты рабочих профессий. Перечислили профессии по которым обучаются в нашем колледже. Выполнили интерактивное задание «Созидатель». Смотрели видеоролики «Труд», «Первые Герои Труда», «Рынок труда», «История успеха» с последующим обсуждением. Классные руководители познакомили студентов с главными положениями Трудового кодекса РФ, в котором регулируются условия их труда и с проектом «Билет в будущее». подробнее ...