Архив новостей

12 апреля 2023

ВСТРЕЧА КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ В ЕСЕНИНСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

ВСТРЕЧА КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ В ЕСЕНИНСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ
В канун Дня космонавтики студенты группы С2-22 с классным руководителем Ганьшиной Э.Г. посетили Центральную городскую библиотеку имени С.А. Есенина где состоялась встреча с руководителем Центра космических знаний Александром Артемьевым. Тема встречи «Подвиг Гагарина продолжается». Александр Владимирович рассказал о первом космонавте планеты Юрии Гагарине, о начале покорения космоса человеком, о легендарных участниках "гагаринского набора", а также о том, к чему стремится космонавтика сейчас. Эмоциональное выступление руководителя Центра космических знаний, красочная книжная выставка в Есенинке оставили у ребят яркое впечатление об этой встрече.

Другие записи за этот день

ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ "ДЕТИ РОССИИ-2023" /12.04.2023

В целях пропаганды здорового образа жизни и развития антинаркотического мышления у подростков, в рамках профилактической операции «Дети России-2023», в Липецком колледже транспорта и дорожного хозяйства с 3 по 12 апреля проходили мероприятия, направленные на предупреждение распространения наркомании среди студентов. Проблема незаконного оборота наркотических средств была, есть и будет еще долго оставаться одной из важнейших глобальных мировых проблем, для которой не существует территориальных, национальных или иных границ. За каждой цифрой, взятой из статистических материалов, стоит судьба человека. В ходе проведенных бесед и лекций ребята узнали какое наказание предусмотрено действующим законодательством за совершение административных правонарушений по ст. ст. 6,8, 6.9 КоАП РФ, преступлений по ст. ст. 228, 228.1 УК РФ, а также о правовых последствиях привлечения к административной и уголовной ответственности. Также были просмотрены видеоматериалы о вреде наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Мероприятия проходили в игровой форме с использованием слайдов и тематических памяток, что особенно заинтересовало студентов! В ходе дискуссии ребята пришли к выводу, что нужно ценить свою жизнь, а наркотикам сказать: «НЕТ!»

К 200-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ РУССКОГО ДРАМАТУРГА ОСТРОВСКОГО А.Н. /12.04.2023

Увлекательное мероприятие провела для студентов группы ДОУ-22 педагог- библиотекарь Лушник Г.О. Заседание литературной гостиной было посвящено 200-летию со дня рождения создателя русского национального театра Александра Николаевича Островского, которое отмечается 12 апреля 2023 года. Ребята с удовольствием просмотрели фильм о жизни и творчестве русского драматурга. Лушник Г.О. рассказала о содержании нескольких пьес и провела интерактивную викторину, результат которой превзошел все ожидания – студенты дали 100% правильных ответов. О том, как найти правильную и нужную информацию о творчестве А.Н. Островского студенты узнали на тренинге «Интернет об А.Н. Островском». Продолжить знакомство с творчеством писателя студентам было предложено на спектакле «Доходное место» Липецкого драматического театра на Соколе.