Архив новостей

22 марта 2023

ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ ДОПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЁЖИ

ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ ДОПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЁЖИ
21 марта в колледже прошла встреча с допризывной молодежью, направленная на правовое просвещение допризывников по вопросам прохождения военной службы. Перед студентами выступили председатель ЛРОО «Комитет солдатских матерей» Мохотаева Елена Ивановна, психолог ЛРОО «Комитет солдатских матерей» Карпова Ирина Николаевна, юрист ЛРОО «Комитет солдатских матерей» Булычев Илья Владимирович. Допризывникам даны разъяснения о порядке призыва на военную службу, порядке прохождения медицинского освидетельствования, правового положения и статуса военнослужащего, особенностях военного быта и воинской дисциплины. В мероприятии приняли участие 187 студентов колледжа.

Другие записи за этот день

ДЕНЬ ПОЭЗИИ В БИБЛИОТЕКЕ "ПРОСПЕКТ" /22.03.2023

Студенты группы ОП1-22 вместе с преподавателем русского языка и литературы Бобряшовой С.А. посетили библиотеку "Проспект", где познакомились с творчеством представителей "ЗнакЪ" Липецкого отделения союза литераторов России: Н.Ивановой, В.Запенцовской, В.Вадимова, С.Архавацкой, Г.Чернышовой. Липецкие поэты читали потрясающие стихи о войне, о любви, о смысле жизни. Поэзия лилась рекой, все слушали с огромным интересом. Наши студенты так увлеклись всем происходящим, что в прямом смысле слова бросились сами читать стихи. Чернышова Дарья, Лакомова Анна и Гусева Анастасия читали стихи, посвящённые учителем, это было очень душевно! После окончания мероприятия многие задержались и взяли в библиотеке книги для домашнего чтения. Мероприятие прошло на одном дыхании, всем очень понравилось!

ВНЕУРОЧНЫЕ ЗАНЯТИЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ЗАКОНОПОСЛУШНОГО ПОВЕДЕНИЯ МОЛОДЁЖИ /22.03.2023

В колледже продолжается цикл внеурочных занятий по профилактике немедицинского потребления наркотических средств и формированию законопослушного поведения студентов. 21 марта 2023 года в группах ОП1-22 и ОП2-22 прошло заключительное занятие, которое провела сотрудник отдела №5 управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области Воронцова Н.Е. Наталья Евгеньевна рассказала студентам об ответственности за незаконный оборот наркотиков, о причинах втягивания молодёжи в потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также о последствиях наркозависимости. Занятия по данной тематике вызывают у студентов большой интерес и, несомненно, оказывают влияние на формирование их мировоззрения.