Архив новостей

7 марта 2023

НА КОНЦЕРТ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ

НА КОНЦЕРТ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ
3 марта в рамках реализации Программы популяризации культурных мероприятий среди молодёжи «Пушкинская карта» студенты групп СД-21 и БД-21 в сопровождении педагога Фоломеевой Полины Сергеевны посетили праздничный концерт театра танца «Казаки России», который проходил в Городском Дворце культуры. Зажигательные концертные номера оставили яркие впечатления и положительные эмоции.

Другие записи за этот день

С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЁМ! /07.03.2023

7 марта в корпусе на улице Калинина прошёл праздничный концерт, посвящённый Международному женскому Дню 8 Марта. Актовый зал наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками, радостью. Студенты из творческой группы «Фантом» с руководителем Поповой И.С. подготовили концерт и поздравили всех представительниц прекрасного пола с праздником. В мероприятии также приняли участие преподаватели Тузова Л.В. и Ролдугин Ю.Ю., они поздравили всех присутствующих в зале девушек и женщин с наступающим праздником. Ведущие концерта поздравили всех присутствующих с наступающим праздником Весны, любви и надежды, и пожелали здоровья, благополучия, жизни радостной и светлой, как сама весна. ... Концерт оставил яркие впечатления и создал весеннее настроение. Поздравляем всех женщин и девушек колледжа с первым праздником Весны!!!

РАЗГОВОР О ЖЕНСТВЕННОСТИ В ПРЕДДВЕРИИ 8 МАРТА /07.03.2023

В преддверии праздника 8 марта в группах ОП1–22, ОП2–22, ОП–21 педагогом–психологом Ялынычевой Е.А. был проведён психологический тренинг «Разговор о женственности». Современный мир прибавляет сложностей в понимание и восприятие женственности, научиться ориентироваться в женских секретах не просто даже взрослой женщине, не то, что подростку. Женственность – это нежное и мягкое качество, которое проявляется во внешности, манерах и природе женщины, т.е. это чаще всего свобода выражения своей женской сущности. Женственная натура производит впечатление мягкости и деликатности. Именно этих качеств зачастую, так не хватает современным девушкам. Очень часто мы можем наблюдать тенденцию к демонстрации мужественности и агрессивности со стороны девушек – подростков. Женской природе свойственна слабость, мягкость, деликатность, доверчивость, адаптивность. В ходе тренинга девушки обсуждали понятие женской красоты, как выглядят современные женщины, есть ли у них образы для подражания, рисовали сад цветов. Девушки пришли к выводу, что современная женщина интересна, загадочна, притягательна и завораживает своим внутренним потенциалом.

МИФЫ И ПРАВДА О ВЕЙПИНГЕ /07.03.2023

В общежитии на улице Невского воспитатели Ильина С.С. и Меремьянина М.Н. для студентов колледжа прочитали лекцию на тему "Мифы и правда о вейпинге". Лекция прошла в форме слайд – шоу. Студентам рассказали о самых распространенных МИФАХ о вейпинге, показали, как устроено само устройство и чем оно опасно. К сожалению современная молодежь находится в плену иллюзий и не видит никакого вреда в курении электронных сигарет. Вейпы не помогут бросить курить, напротив международные исследования показывают, что применение электронных сигарет не помогает курильщикам отказаться от табака, поскольку не прекращается само употребление никотина. Электронные сигареты небезопасны, а в некоторых случаях даже вреднее обычных. По словам специалистов, вред от обычной сигареты несколько иной. В данном случае основное воздействие получит дыхательная система человека, поскольку этиленгликоль сталкивается с альвеолами, эпителиями дыхательных путей. Поэтому частое курение вейпов с высокой долей вероятности может привести к онкологическим заболеваниям. И напоследок был развенчан МИФ о возможности курения электронных сигарет в местах, запрещённых для курения. Дискуссия между ребятами развернулась нешуточная. Однако, сопоставив все научные данные, студенты пришли к выводу, что сиюминутное удовольствие приводит к тяжелым, а порой и необратимым последствиям для организма и выбор всегда лежит за нами!!!