Архив новостей

28 февраля 2023

ФОТОМАРОФОН ВНЕУРОЧНЫХ ЗАНЯТИЙ. РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

ФОТОМАРОФОН ВНЕУРОЧНЫХ ЗАНЯТИЙ. РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

    

 

    

Другие записи за этот день

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ТРАДИЦИОННЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ /28.02.2023

27 февраля на внеурочных занятиях "Разговоры о важном" говорили о семье, о том, что такое дружная и крепкая семья, почему надо знать историю своей семьи, что такое семейное (генеалогические) древо, что такое семейные ценности, и какие бывают семейные традиции. Классные руководители объяснили студентам значение слова «семья», необходимость преемственности поколений, а ребята делились рассказами о своих семейных древах и традициях. Поговорили и о демографической проблеме, а также о том, какие программы реализуются в поддержку молодых и многодетных семей на федеральном и региональном уровнях. Студенты посмотрели видеоролики и выполнили интерактивное задание «Спасибо, мама», где с помощью конструктора создали открытку-благодарность для мамы. Подводя итоги, классные руководители завершили разговоры о семейных ценностях словами Президента Российской Федерации В.В. Путина: «Семья – это основа основ. Благополучная, крепкая семья с детьми – это и есть будущее России». подробнее ...

МАСТЕРСКАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА /28.02.2023

В колледже много лет функционирует Мастерская педагогического опыта. Цель данного проекта: научить начинающих педагогов моделировать собственный педагогический опыт на примере педагогов-новаторов, педагогов-наставников. В 2023 году данный проект приобрёл особую значимость. В рамках Мастерской педагогического опыта было сформировано семь педагогических дуэтов по типу наставник-начинающий педагог. Данное направление проекта предлагает проведение демонстрационных уроков в парах, где планируется определение начального методического уровня «ученика», сформированного опыта «мастера» и их предметного взаимодействия с последующим анализом и вытекающими рекомендациями. 27-28 февраля были проведены демонстрационные уроки первой пары педагогов – преподавателей истории. Пугачева М.М. с высоким уровнем методической грамотности передавала свой практический опыт преподавания исторической науки начинающему педагогу Климовой К.П. Университетский уровень подготовки на уроке «Завершающий период Великой отечественной и второй мировой войны» показала Климова К.П. «История — такая наука, где на любую тему есть сотни мнений, которые могут быть как схожими, так и полярными. Поэтому преподавателю нужно оставаться максимально объективным при преподнесении любой спорной темы в истории». Такой был совет.

МАЛЕНЬКИЕ СЛАБОСТИ ИЛИ ПАГУБНЫЕ ПРИВЫЧКИ... /28.02.2023

В библиотечно - информационном центре имени И.А. Бунина со студентами группы М1-22, посетившими библиотеку с классным руководителем Ртищевой Натальей Петровной, состоялся откровенный разговор о том, что губит здоровье человека. Курение, алкоголь, наркотики – это «маленькие слабости» или пагубные привычки со смертельным исходом? Тема острая и злободневная. Современная молодежь находится в плену иллюзий и не видит никакого вреда в курении электронных сигарет, в употреблении энергетиков или в разовых случаях использования психотропных веществ. Так стоит или не стоит рисковать своим здоровьем в утеху моде или чьим-то убеждениям?! Дискуссия между ребятами развернулась нешуточная. Её участники рассмотрели все мифы о вредных привычках, сопоставили с научными данными и пришли к выводу, что сиюминутное удовольствие приводит к тяжелым, а порой и необратимым последствиям для организма. А поэтому каждый из нас должен решить для себя, что лучше – быть здоровым и прожить долгую жизнь или быть рабом своих привычек и «угаснуть» в расцвете лет.