Архив новостей

7 декабря 2022

В ЕСЕНИНСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

В ЕСЕНИНСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ
Классный руководитель Пономарёва Е.И. и группа К-22 посетили Центральную городскую библиотеку имени С.А. Есенина и приняли активное участие в тематическом вечере, посвящённом литературному наследию Липецкой области.

Другие записи за этот день

ОНЛАЙН-ЭКСКУРСИЯ ПО ПАРКУ "ПАТРИОТ" /07.12.2022

Участники творческого объединения "ПАТРИОТЫ" приняли участие в Московском просветительском проекте "Прогулки по музеям онлайн", приуроченном к 81-ой годовщине битвы под Москвой. Ребята смогли онлайн посетить парк "Патриот" Московской области. "Патриот" получил свое название не случайно. На его территории расположены: музеи авиации, бронетанковой техники, артиллерии, а также спортивные сооружения, исторические выставки, экспозиции образцов различной военной техники. Ребята посмотрели все экспонаты. Руководитель ТО "ПАТРИОТЫ" Соломонова Виктория Валерьевна сопровождала студентов во время всей экскурсии и помогла им разобраться в экспозициях. Завершением онлайн-экскурсии по музею стало творческое задание - оригами. Все участники, проявив желание и креативное мышление, успешно справились с данным заданием!

#СВОИХНЕБРОСАЕМ /07.12.2022

Волонтёры штаба «Своих не бросаем» встретились с первым заместителем губернатора Липецкой области Александром Рябченко. Все ребята из разных учебных заведений, но объединило их желание помогать мобилизованным и их семьям. В их числе был и студент колледжа Потапов Данила, вместе с другими волонтёрами Данила с самых первых дней разгружал и собирал гуманитарные грузы, формировал индивидуальные посылки, укомплектовывал автобусы, отвечал на поступающие звонки горячей линии в колл-центре, дежурил во дворе военкомата. Работа волонтёров начиналась в 7:30и заканчивалась поздно вечером, когда был отправлен последний автобус. Александр Рябченко поблагодарил волонтёров за поддержку мобилизованных. Мы гордимся, что у нас есть такие студенты, как Потапов Данила и рады, что ребят отметили за их бескорыстную помощь мобилизованным. Даниле желаем успехов в жизни, уверенно идти вперёд и продолжать делать добрые дела! Данила, так держать!!!