Архив новостей

9 сентября 2022

АКЦИЯ, ПРИУРОЧЕННАЯ К ВСЕРОССИЙСКОМУ ДНЮ ТРЕЗВОСТИ

АКЦИЯ, ПРИУРОЧЕННАЯ К ВСЕРОССИЙСКОМУ ДНЮ ТРЕЗВОСТИ

Во время акции работало множество профилактических площадок. Медицинские работники совместно с общественной организацией «Территория здоровья» провели для студентов колледжа квест-игру по пропаганде ЗОЖ «Трезвый и резвый». О том, как вести здоровый образ жизни и не сделать свои привычки вредными участники квеста узнали на площадке Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

На площадке Областного врачебно-физкультурного диспансера студенты смогли протестировать свой уровень физической подготовленности и быстроты реакции, а на островке Центра СПИД подростки узнали полезную информацию по профилактике алкоголизма и заражения ВИЧ. Медицинские сотрудники объяснили ребятам, что не нужно ориентироваться на безопасную дозу спиртного, ведь этот показатель индивидуален и зависит от множества факторов, таких как пол, возраст, сопутствующие заболевания.

 

Также была представлена интерактивная площадка Липецкого областного наркологического диспансера с макетами органов, на которые в первую очередь негативно влияет алкоголь: сердце, легкие и мозг. Работала промостойка общественной организации «Трезвение», сотрудники которой провели викторину с полезной информацией, раздачей сувениров и буклетов по профилактике алкоголизма.

Очень заинтересовала работа площадки воркаута, ребята смогли попробовать свои силы в базовых упражнениях этого вида спорта.

Участники мероприятия, погрузившись в просветительскую программу профилактической акции, приуроченной к Всероссийскому дню трезвости, решили, что ради своего будущего нужно проявлять силу воли, не поддаваться ни на какие соблазны, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом – вот что может дать позитив, острые ощущения и здоровье.

Финалом мероприятия стал концерт, на котором выступили творческие коллективы города Липецка.

Другие записи за этот день