Архив новостей

8 апреля 2022

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОНЛАЙН-УРОК "ДЕТСКАЯ И ПОДРОСТКОВАЯ ЛИТЕРАТУРА"

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОНЛАЙН-УРОК "ДЕТСКАЯ И ПОДРОСТКОВАЯ ЛИТЕРАТУРА"
7 апреля в 12.00 состоялся Всероссийский онлайн-урок «Детская и подростковая литература», посвященный 140-летию К.И. Чуковского, Дню детской книги, Всемирному дню детской книги и авторского права, в котором приняли участие студенты 1, 2 , 3 курсов и преподаватели колледжа: Конева Ю. А., Королькова Е. В., Жучкова Е. А., Фаронова Ю. В., Макашова Н. В. Гладышева Е. А., Пугачева М. М., Юрикова А.В. Ведущие и гости урока рассказали о первых российских детских изданиях, вспомнили знакомые каждому взрослому и ребёнку произведения Корнея Ивановича Чуковского.

Другие записи за этот день

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС "ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ- 2022" /08.04.2022

Сегодня, 08.04.2022г., в гимназии №64 им. В.А. Котельникова состоялся второй очный этап регионального конкурса «Педагогический дебют». Это мероприятие не обошло стороной и наш колледж, в нём приняли участие два наших молодых, подающих большие надежды, преподавателя Сигарева Е.А. и Бородина А.В. Екатерина Андреевна приняла участие в номинации "Молодые учителя", проведя открытый урок по астрономии на тему "Небесные координаты и звездные карты" в 11 классе. Анастасия Витальевна решила попробовать свои силы в номинации "Молодые классные руководители" и организовала классный час для 10 класса на тему "Стоп Буллинг!". Мы очень рады за наших молодых преподавателей и с нетерпением будем ждать результаты! Желаем победы в Педагогическом дебюте, а также творческих взлетов, удачных идей, вдохновения и настойчивости в достижении цели!

ОСТАНОВИСЬ, ПОДУМАЙ, ВЫБЕРИ! /08.04.2022

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» в колледже проходят мероприятия по предупреждению распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи. 8 апреля классными руководителями Макашовой Н.В., Шальневой О.Ю. было проведено мероприятие на тему: «Остановись, подумай, выбери!». До студентов была доведена информация о потенциально опасных психоактивных веществах и последствиях употребления снюсов. В ходе мероприятия студенты узнали о наркотических веществах, препаратах и последствиях их употребления. В подготовке лекции принимали участие активные ребята из групп СО-21 и СВ-21. Они рассказали, что знают о «снюсе», о последствиях его употребления. Студенты приняли активное участие в обсуждении вопроса: « Почему подростки начинают употреблять наркотики?», ответили на вопросы анкеты об отношении к наркотическим веществам, поиграли в интерактивную игру «Скажи наркотикам нет!», а в конце мероприятия получили памятки с информацией о профилактике наркозависимости и ПАВ.