Архив новостей

13 декабря 2019

НАЦПРОЕКТ "ОБРАЗОВАНИЕ": КОЛЛЕДЖ ОТКРОЕТ ПЯТЬ МАСТЕРСКИХ МИРОВОГО СТАНДАРТА

НАЦПРОЕКТ "ОБРАЗОВАНИЕ": КОЛЛЕДЖ ОТКРОЕТ ПЯТЬ МАСТЕРСКИХ МИРОВОГО СТАНДАРТА

      В 2019 году колледж прошел конкурсный отбор и выиграл грант на оснащение организаций среднего профессионального образования материально-технической базой по приоритетным группам компетенций федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)», в рамках национального проекта «Образование». Размер гранта составил более 26,6 млн. рублей из федерального бюджета, а также 11,9 млн. руб. из областного бюджета и 600 тыс. рублей внебюджетных средств колледжа. Общая сумма гранта – 39,1 млн. руб.

      Создание пяти мастерских в колледже – это комплексная модернизация условий подготовки конкурентоспособных кадров по международным стандартам и передовым технологиям для транспортной отрасли региона. Главная направленность новых мастерских – это образовательная деятельность по основным программам среднего профессионального образования, профессионального обучения и дополнительным профессиональным программам.

Мастерская № 1 будет работать по компетенции «Кузовной ремонт»; Мастерская № 2 – по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»; Мастерская № 3 – по компетенции «Окраска автомобиля»; Мастерская № 4 – по компетенции «Обслуживание грузовой техники»; Мастерская № 5 – по компетенции «Управление экскаватором».

Каждая мастерская оснащена уникальным, современным высокотехнологичным оборудованием, которое обеспечит практическую подготовку студентов в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами «Ворлдскиллс Россия», а также послужит площадками дополнительного профессионального образования взрослых, профориентации школьников и молодежи.

      В числе гостей на мероприятие приглашены руководители администрации Липецкой области и управления образования и науки области, а также руководители профессиональных образовательных организаций региона и социальные партнеры.