Архив новостей

20 апреля 2018

ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ - КАК ЭТО БЫЛО...

ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ - КАК ЭТО БЫЛО...

   Начался День самоуправления с линейки, на которой президент Сундетов Тимур и его заместитель Кириллов Ана познакомили собравшихся с распорядком дня, представили новую администрацию, а заместитель директора по УВР Л.Н. Филонова и председатель МЦК классных руководителей С.А. Бобряшова поздравили присутствующих с Днем самоуправления.

 

 

   

   Затем все разошлись по своим учебным и рабочим местам. Преподавателей-студентов, мастеров-студентов, классных руководителей-студентов можно было сразу узнать по внешнему виду: красивые, нарядные, в их глазах заметно было желание действовать, вглядываться в окружающую жизнь и улучшать ее. Педагоги передали свои полномочия студентам и занятия начались.

      Администрация во главе с Сундетовым Тимуром  подошла к выполнению своих обязанностей со всей ответственностью.  Заместителя директора по учебно-производственной работе замещал студент второго курса Гриднев Андрей, заместителя директора по учебно-воспитательной работе замещала студентка первого курса Кириллов Ана, заместителя директора по учебно-методической работе дублировал студент-третьекурсник Балашов Никита, заместителя директора по административно-хозяйственной работе - студент второго курса Горнов Данил, старшего мастера - студент второго курса Пальчиков Владимир. Заведующий общежитием студент второго курса Мухамедов Кирилл сегодня заботился о чистоте и уюте в помещениях и на территории студенческого общежития.

 

     

 

     

    Уроки прошли успешно, студенты  доброжелательно приняли новых педагогов, а те в свою очередь получили интересный опыт практической работы. "Администрация", все «преподаватели», "мастера п/о" и "классные руководители" справились со своей задачей, а студентам их работа и уроки очень понравились. Так что многие из тех, кто сегодня были просто учениками, стали мечтать о том дне, когда они тоже смогут  провести урок или возглавить какое-то из направлений учебно-воспитательной работы. 

 

 

  

      В конце учебного дня были подведены итоги. В целом День самоуправления в колледже прошел успешно, но есть еще много не решенных проблем, вопросов и задач. Полностью раскрыть большую тему студенческого самоуправления - это очень сложно. Мы будем возвращаться к ней снова и снова  с помощью старших наставников! Возможно, есть смысл организовывать такие дни студенческого самоуправления хотя бы один раз в семестр. Ведь подобная практика развивает организаторские способности и инициативность наших студентов, помогает сформировать такие важные качества, как ответственность, терпение, умение управлять и работать в коллективе.