Архив новостей

13 апреля 2017

       Каждого из нас с детства учат делать хорошие дела, различать добро и зло, понимать, какие поступки людей достойны уважения.

       Поступки, достойные уважения, заключаются в том, что люди делают их от чистого сердца, не ожидая взамен какой-то пользы или славы. Именно так поступил студент группы С-15 Саввин Кирилл.

       12 апреля 2017 года, возвращаясь, домой после учёбы, на грязинской остановке Кирилл увидел пьяную, спящую женщину и трёхлетнюю девочку. Девочка осталась без присмотра, она могла попасть под машину или уйти с незнакомыми людьми. Кирилл позвонил в полицию, дождался её приезда, передал им девочку и только после этого уехал домой.

       13 апреля 2017 в колледж поступил звонок из УМВД России по Липецкой области, сотрудники полиции благодарили студента за проявленную бдительность и неравнодушие, за спасение ребёнка, находящегося в условиях, опасных для жизни и здоровья.

        Кирилл не считает свой поступок каким-то особенным, необычным и достойным внимания. Но в нынешнем обществе не часто можно встретить человека, который не пройдет мимо нуждающегося в помощи. Зачастую все заняты своими проблемами и заботами, не замечая других. Поэтому поступок Кирилла достоин уважения и является примером гражданского долга. МОЛОДЕЦ!!!

 

Другие записи за этот день