Архив новостей

3 февраля 2017

АКЦИЯ "ЭКОЛОГИЯ РУССКОЙ РЕЧИ"

АКЦИЯ "ЭКОЛОГИЯ РУССКОЙ РЕЧИ"

         2017 год -  Год экологии,  целью которого является привлечение общественности к проблемам насущным, связанным с нашей природой, ее загрязнением и последствиями этих загрязнений. В рамках Года экологии в России пройдет большое количество мероприятий. Студенты колледжа под руководством своих педагогов решили не остаться в стороне и начать очищение природы с себя, ведь человек - это часть природы.

 

      Мат -  бич современной молодёжи, разрушительно влияет на интеллект и личность человека, а значит, разрушает её, мешает жить. Поэтому педагог-библиотекарь Смольянинова В.И.  2017 год начала  с  информационного часа "Мат - не наш формат!", в ходе которого студенты группы К2-16 приняли решение отказаться от мата и объявили акцию по искоренению мата в своей речи.

 

         В  колледже проходят подобные внеурочные мероприятия и в других группах, в результате количество участников акции постоянно увеличивается. К акции присоединились группы ПТС-16 и К2-15, возглавляемые  классными руководителями Бобряшовой С.А.,Мордасовой О.В. и мастером п/о Пономарёвой Е.И.

 

       Акция получила название "Экология русской речи", а девизом стало название мероприятия, с которого  началась акция -  "МАТ-НЕ НАШ ФОРМАТ!".  «Заговори, чтоб я тебя увидел», - сказал Сократ когда-то своим ученикам. То есть, чтобы понять сущность человека, какой он, мы должны услышать, что и как он говорит, как выражает себя в слове. Поэтому мы выбрали такое название для своей акции.  ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!