Архив новостей

2 февраля 2017

СТАЛИНГРАД: 200 ДНЕЙ МУЖЕСТВА И СТОЙКОСТИ

СТАЛИНГРАД: 200 ДНЕЙ МУЖЕСТВА И СТОЙКОСТИ

     Эти мероприятия стали первыми в рамках Месячника оборонно-массовой и спортивной работы, который будет проходить в колледже с 1 по 28 февраля 2017 года.

    Сталинградская битва, продолжавшаяся с июля 1942 года по февраль 1943 года, - крупнейшая сухопутная битва в истории человечества; она стала переломным моментом во время Великой Отечественной войны, после которой немецкие войска потеряли стратегическую инициативу. По приблизительным подсчетам, суммарные потери обеих сторон в Сталинградской битве превысили 2 млн человек.

     

Студенты колледжа в ходе уроков мужества почтили минутой молчания  память всех защитников Сталинграда, оставшихся навечно на этой земле.  Память… Единственное, что дает возможность не забыть и быть благодарными людям, которые отдали свои жизни за чистое небо над головой, за возможность учиться и получать образование,  не видеть печаль и слезы матерей и просто быть счастливыми. Мы  благодарны всем тем, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни. ВЕЧНАЯ ВАМ ПАМЯТЬ И СЛАВА!